В Крыму людей штрафуют за любовь к животным

20-11-2012, 14:55 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Крыму людей штрафуют за любовь к животным

На днях в Керчи прошло очередное заседание админкомиссии, на котором в числе других рассматривались дела трех любительниц животных.

Керчанку, которая кормила в своем дворе бездомных животных, оштрафовали на 17 гривен. Женщина должна была заплатить штраф в 357 гривен за то, что кормлением кошек она якобы загрязняет окружающую среду. Но пенсионерка отправила жалобу в Керченский исполком. Дело пересмотрели и вынесли новый штраф - в 17 грн, - сообщает Служба новостей Бриз.

Женщина сделала небольшой питомник для кошек, где лечит, стерилизует и кормит сорок животных. Она отмечает, что кормит кошек из пластиковой посуды, и после каждого кормления ее забирает и моет. На слова работницы ЖЭУ о том, что посуда и остатки еды остаются на улице, а потом всё это разносят собаки, женщина ответила, что собак в ее районе нет, их отравили еще весной. Теперь она боится, что ее кошек также отравят.

Вторую жительницу Керчи оштрафовали на 340 гривен за выгул собак. Женщина также предъявила претензии к исполкому Керчи, что в ее районе животных выгуливать негде.

Пенсионерка выводит гулять двух маленьких собачек. Одну из них она подобрала на улице и выходила. Место, которое определено для выгула животных в районе, в котором проживает женщина, по ее словам, совершенно не пригодно. Женщина говорит, что трава там, практически, до колена и растут камыши, поэтому там невозможно выгуливать не только маленьких, но и больших собак.

Керчанка убрала траву и расчистила место возле котельни, чтоб выгуливать животных там. За это админкомиссия и оштрафовала женщину, хотя та поясняла, что столько денег на штраф у нее нет, и вдобавок она - пенсионерка, живет вдвоем с внучкой и платит за ее обучение. Если пенсионерка не успеет заплатить штраф в двухнедельный срок - сумма увеличится до 680 гривен.

Также члены админкомиссии хотели оштрафовать еще одну женщину за то, что она шла по стадиону с маленькой собачкой, заявив, что своих животных необходимо носить на руках.

Как пояснила сама женщина, у нее есть собака маленькой породы. Она отмечает, что это еще щенок, собаке всего 5 месяцев. Она говорит, что ей выписали протокол из-за того, что она проходила через школьный стадион школы №23 с собакой. Через этот стадион она возвращалась домой, но выгуливала животное в отведенном месте, в лесополосе. Женщина отмечает, что с собой она всегда носит целлофановый кулек, чтобы убирать за собакой.

Она говорит, что когда шла мимо школьного стадиона, ее обступили дети и попросили посмотреть и потрогать щенка. В это время подошли работники ЖЭКа и выписали женщине протокол. Разговаривали очень вежливо и объяснили, что протокол составить вынуждены.

Админкомиссия предложила женщине собаку носить на руках: «В нашем городе существует перечень мест выгула домашних животных, утвержденный решением Керченского горисполкома. Поэтому в любых других местах, если вы проходите места, которые не определены для выгула собак, вы можете на руках проносить животных. Потому что, по-другому проконтролировать, как ведет себя собачка или щенок невозможно», - отметил член админкомиссии.
На админкомиссии женщину пока не оштрафовали, а сделали ей устное замечание и предупреждение, так как она раскаялась.

Напомним, что керчане часто кормят животных на улице потому, что в городе нет приюта. Городские власти считают, что создавать приют для животных в Керчи – нецелесообразно.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Афганистане Талибан требует от мужчин "сдавать непослушных женщин"
383
22:43
Одна часть Украины завтра подмерзнет больше всех: синоптик рассказала о погоде
181
22:19
Орбан полетит к Путину в Москву уже на этой неделе, - СМИ
180
22:03
Россияне пытаются с нескольких направлений обойти Константиновку — военный
250
21:58
Фон дер Ляйен назвала 5 основных принципов мирного соглашения
238
21:33
Лукашенко предложил Путину "Минск-3"
313
21:14
"Пятно на репутации нашей страны": республиканцы высказались об утечки разговора с Уиткоффом
627
20:56
Почему Путин уверен, что Украина не выстоит, несмотря на мизерные достижения армии РФ — WP
683
20:41
Украинский сумоист получил престижный титул - озэки
328
20:18
Зачем Россия "слила" разговор Уиткоффа и Ушакова: объяснение аналитика Денисенко
605
20:01
ЕС работает над «планом Б» по репарационному кредиту для Украины — Politico
273
19:53
Гороскоп на 27 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
815
19:34
Украинцам станет проще путешествовать за границу: что изменится в поездах
520
19:15
Поездка Зеленского в США под угрозой срыва - политолог
510
18:56
Этим знакам зодиака декабрь принесет максимум новых возможностей
964
18:37
В НАБУ и САП разоблачили миллионные хищения на отоплении и водоснабжении прифронтовых городов
649
18:18
"Мы должны продолжать давить на Россию": Урсула фон дер Ляйен прокомментировала мирный план для Украины
555
17:59
Погода в Украине в конце ноября: прогноз синоптика
234
17:40
Гороскоп на неделю по картам таро: для кого этот период будет благоприятным
753
17:21
Стив Уиткофф допускает "слишком вопиющие" ошибки в понимании российско-украинской войны - обозреватель The Times
663
17:02
До конца года Украина может получить военную помощь на сумму 5 млрд долларов - Рютте
595
16:43
Представлен смартфон, который получил встроенный сабвуфер
468
16:24
Украина не пойдет на уступки РФ в вопросе оккупированных территорий - заместитель руководителя ОП
458
16:05
Мирный план Трампа: Politico объяснило, как Украина сможет продолжать воевать без США
771
15:46
Курс валют в обменниках снова изменился: сколько стоит доллар
517
15:27
"Мирный план" из 28 пунктов основан на документе российского авторства - Reuters 
454
15:08
Атака на Запорожье: повреждена 31 многоэтажка
359
14:49
В США возмущены сливом разговоров Уиткоффа с россиянами
507
14:30
В Киеве водитель Porsche открыл стрельбу из-за ДТП
505
14:11
Гороскоп на 26 ноября по картам таро: для кого этот день будет особенным
462
13:52
Рубио заявил, что Дрисколл не прогнозировал Украине "неизбежное поражение"
539
13:33
Отключения света после завершения войны: как долго будут действовать графики
361
13:14
Трамп намекнул, что мирный план США по Украине сократился до 22 пунктов
424
12:55
Война в Украине может завершиться до конца этого года - Рютте
545
12:36
Цены на масло должны снизится: эксперт назвала причины
355
12:17
В Гидрометцентре рассказали, каким будет декабрь
571
11:58
В Украине строят крупный завод по производству соли
825
11:39
Мораторий на повышение коммунальных тарифов: на какие услуги цены не "заморожены"
403
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie