Вопрос так и не решен? Львовский мусор незаконно выгрузили в Житомирской области

19-07-2017, 15:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Вопрос так и не решен? Львовский мусор незаконно выгрузили в Житомирской области
Найдены около 20-ти кубометров твердых бытовых отходов
2.6т

18 июля отходы с признаками львовского происхождения нашли в Барановском районе Житомирской области, сообщает пресс-служба Барановского городского совета.

На подъезде к свалке, которая находится между г. Барановка и с. Зеремля, работники отдела благоустройства нашли около 20-ти кубометров твердых бытовых отходов. Среди мусора есть бумаги, чеки, конверты, мешки и др., надписи на которых указывают на его львовское происхождение, передает 112.ua.

Интересно, что вопрос касательно обращения мэра Львова Андрея Садового о помощи в захоронении ТБО из г. Львов должны были рассмотреть на 8-й сессии Барановского городского совета 17-го июля. Но депутат городского совета от Политической партии "Объединение "Самопомощь" Виктор Курбатов сообщил, что этот вопрос уже решен и обсуждать его на сессии не нужно. При этом каким образом была решена проблема, неизвестно.

Как известно, проблема утилизации ТБО во Львове обострилась в 2016 году, когда после трагических событий на Грибовичской свалке решением суда она была закрыта.

Львовский горсовет передал полномочия по вывозу мусора Львовской ОГА сроком на два года. Это произошло после того, как из-за мусорной проблемы деятельность городского головы Андрея Садового раскритиковали президент и премьер Украины. Во Львовской ОГА заявили, что готовы очистить город от мусора в течение 20 дней, а также наладить регулярный вывоз мусора.

На днях львовский облсовет принял решение по утилизации ТБО, которые накапливаются в городе. Согласно программе, захоронение ТБО из Львова в течение двух лет будет осуществляться на 18 полигонах во Львовской области.

Реклама
Читают сейчас: Пускать ли "беглецов" на выборы: украинцы дали жесткий ответ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 497

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 885

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 351

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама