Дело заморожено: международная организация констатировала провал расследования по Шеремету

12-07-2017, 12:14 / Редактор: Ілько Северин

Дело заморожено: международная организация констатировала провал расследования по Шеремету
Нет никаких ниточек
3.2т

Международная организация Комитет защиты журналистов считает, что расследование убийства журналиста Павла Шеремета было заморожено.

Об этом заявили представители Комитета во время презентации доклада "Отказ от правосудия: расследование убийства Павла Шеремета в Украине не дало результатов", передает "УП".

Так, один из авторов документа, журналист Кристофер Миллер констатировал, что следствие не добилось результата.

"Дело было заморожено. Мотивы не были подтверждены, большое количество времени и усилий потратили на розыск следов преступления – и это не дало никаких ниточек. Зато признакам убийства очень мало внимания уделили", – подчеркнул он.

"Убийцы, которых видно на камерах наблюдения, когда они подкладывают бомбу, не определены – не говоря о задержании. Только благодаря усилиям журналистов мы увидели их на видео", – сказал Миллер.

Напомним, Павел Шеремет был убит 20 июля на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве. По предварительным данным, при убийстве использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением.

Позже журналисты установили, что в ночь закладки бомбы в автомобиль Шеремета у его дома находился сотрудник СБУ Игорь Устименко. С свою очередь в спецслужбе заявили, что этот человек давно у них не работает.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 190

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей