Вот такие реалии жизни в сегодняшнем Донецке...

4-07-2017, 14:51
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Вот такие реалии жизни в сегодняшнем Донецке...
Что случилось в "ДНР"?

Пока прошел от Маяка до Шахтерской площади четыре человека попросили денег. Просили хоть сколько. Мама с ребенком, пьяный мужик, мальчик лет 10 и уже на самой Шахтерской площади мужчина в возрасте.

На последнем нервы уже не выдержали и тогда спросил: "Что случилось? Просто, вы уже четвертый за 300 метров".

На вид опрятный мужчина, лет 60, не пьяный, вежливо говорит. Зовут его Владимир Николаевич. Говорит, что пенсионер, а деньги закончились, до пенсии еще далеко, но дома уже хлеба нет, крупы есть, еще проживут с бабушкой, но вот хлеба нет.

Кстати, мужчина именно 7 рублей просил, поэтому я и переспросил его на что ему такие "деньжищи".

- Не хватает на батон...

Дальше мы разговорились, и Владимир Николаевич еще раз пять говорил "спасибо, что выручил". Но самое печальное, что раньше он и его жена получали гуманитарную помощь от фонда "Поможем", который "ДНР" запретила. Гуманитарный пакет помогал паре экономить до 500-600 рублей в месяц, но после запрета и "ДНР" им ничего не выдает в помощь.

Вот такие реалии жизни в сегодняшнем Донецке.

Источник: Евгений Козаков, obozrevatel.com

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 325

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 654

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 311

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама