В сети показали, как в Крыму реагируют на украинский язык

1-07-2017, 11:14 / Редактор: Влад Максімов

В сети показали, как в Крыму реагируют на украинский язык
6.1т

В интернете показали на видео, как жители оккупированной Алушты и туристы, которые прибыли в город, реагируют на украинский язык.

Соответствующее видео эксперимента на своей странице в Facebook опубликовал журналист Заир Акадыров.

"На днях провел эксперимент в Алуште. На набережной города обращался к прохожим, продавцам сувениров и другим на украинском языке. Для убедительности говорил, что я из Львова. Реакция людей была спокойная, в определенной степени дружелюбной", - отметил он.

По словам журналиста, некоторые улыбались и желали всего хорошего. Он добавил, что продавщица сувениров, которая три года назад переехала в Крым с территории материковой Украины, призналась, что очень ждет украинских туристов.

"В этом году, по ее словам, их пока мало", - подчеркнул Акадыров.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 184

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей