Для половины украинцев безвиз не представляет интереса

26-06-2017, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Для половины украинцев  безвиз не представляет интереса
40 процентов говорят о важности нововведения
9.1т

Для большинства украинцев безвизовый режим с Евросоюзом не имеет важности. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы Рейтинг.

Так, 55 процентов опрошенных жителей Украины говорят, что лично для них безвиз неважен, 40 процентов говорят о важности нововведения, семь процентов - не определились с отношением, передает korrespondent.net.

В прошлом году показатели были практически идентичны.

Отмечается, что безвизовый режим с ЕС более важен для жителей западных областей Украины и молодежи, а наименее важным он является для респондентов пенсионного возраста.

При этом, половина опрошенных считает, что Украине следует стать членом ЕС, 12 процентов - Таможенного союза, 28 процентов поддерживают равноудаленность от ЕС и России, каждый десятый - не определился.

Вступление в ЕС в большей степени поддерживают на Западе и молодежь.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 493

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей