Глава киевской подземки анонсировал открытие двух новых станций

23-06-2017, 20:43
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Глава киевской подземки анонсировал открытие двух новых станций
4.3т

До конца 2019 года в Киеве откроют две новые станции метро.

Об этом заявил глава Киевского метрополитена Виктор Брагинский в интервью порталу ЦТС.

"Сейчас у нас в приоритете Виноградарь. В этом году заканчиваем проектирование и планируем до конца 2019 года запустить две станции - Мостицкую и Проспект Правды. По показателям участок будет с большим пассажиропотоком - порядка 60 тысяч людей в сутки", - заявил Брагинский.

По его словам, Киев также заинтересован в реализации проекта метро на Троещину.

"Мы уже сделали шаг вперед - Киев недавно подписал меморандум с компанией China Railway International Group. Сейчас специалисты с китайской стороны совместно с нашими представителями будут прорабатывать техническую сторону вопроса, делать предварительное ТЭО. После их заключения можно будет говорить о сроках и реализации", - сказал Брагинский.

А вот открытие станции Львовская брама зависит не от Киевского метрополитена.

"К сожалению, открытие этой станции зависит не от метрополитена - город провел инвестиционный конкурс еще в 2006 году, и инвестор взял на себя обязательство по строительству части входа и выхода со станции. КГГА должна принять решение о дальнейших взаимоотношениях с инвестором", - сказал он.

Реклама
Читают сейчас: В Минразвития назвали условие, при котором в Украине возобновят полеты гражданской авиации.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 38

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама