Украинка пыталась вывезти сына в ЕС в чемодане

16-06-2017, 19:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Украинка пыталась вывезти сына в ЕС в чемодане
Инцидент на границе вызвал живой отклик в соцсетях
2.9т

Польские таможенники в поезде Киев-Перемышль обнаружили женщину, которая пыталась провезти в Польшу 8-летнего сына без биометрического паспорта, поместив его в чемодан.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел в полдень в четверг во время контроля в поезде Киев–Перемышль на польско-украинском пункте пересечения границы в Медыке.

Как рассказала представительница польской таможни в Жешуве Эдита Хабовска, внимание таможенников привлекла нервное поведение 50-летней женщины. Один из чемоданов находился у нее, а не в багажном отделении, как у остальных пассажиров.

Женщина не хотела предоставить чемодан для контроля, открыв застежку лишь на несколько сантиметров. Таможенники же обнаружили, что в чемодане под одеждой находится 8-летний мальчик, после чего вызвали скорую, учитывая состояние ребенка.

Отмечается, что женщина несколько дней назад пыталась пересечь польскую границу с ребенком, однако получила отказ во въезде из-за отсутствия у мальчика биометрического паспорта.

В частности, женщина пыталась въехать в Польшу 11 июня - в первый день действия безвизового режима между Украиной и ЕС, у нее был биометрический паспорт, у ребенка - загранпаспорт старого образца, сообщает gazeta pl со ссылкой на пресс-секретаря Бещадского отдела пограничной службы Польши Анну Михальскую.

Таможенники передали женщину с сыном пограничникам, которые выдвинули ей обвинения в содействии незаконному пересечению границы и оштрафовали на 200 злотых. После этого женщину с ребенком выдворили в Украину.

Анна Михальская отметила, что гражданка Украины скорее всего не намеревалась оставаться в Польше, поскольку расспрашивала пограничников об особенностях контроля на польско-немецкой границе.

Инцидент на границе вызвал живой отклик в соцсетях.

"В этой новости красиво все. Женщина пыталась провезти сына через границу в чемодане. Поездом "Киев-Перемышль". Во время, когда на улице безвиз и с биометрическим паспортом и так пускают. Это еще не все. Она хотела провезти сына через границу уже второй раз за неделю. И последнее: задержали польские пограничники, а это значит, что украинские пограничники пропустили", - пишет блогер Роман Голубовский.

"Помните, я писала, что в первый день безвиза, польские пограничники отказали во въезде женщине, которая ехала в поезде Киев-Перемышль из-за того, что у нее не было документов на ребенка? "Европейская правда" сообщает, что она снова попыталась въехать, и на этот раз спрятала ребенка в чемодане!!!! Не могу представить, как это возможно вообще", - отметила журналистка Кристина Бердинских.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
103
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
232
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
426
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
500
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
432
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
417
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
760
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
424
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
663
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
907
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
402
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
438
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
934
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
404
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
388
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
489
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
465
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
445
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
463
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
326
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
483
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
824
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.5т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
1.1т
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
745
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
512
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
865
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
454
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
433
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
392
13:53
МВФ раскритиковал торговую политику Трампа: ситуация в экономике США ухудшается
403
13:44
Защита от гриппа и других ОРВИ: универсальное решение для всей семьи
731
13:34
В Украине могут ужесточить правила выезда за границу: что поменяется в марте
1.8т
13:15
Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"
659
12:56
Гороскоп на 26 февраля по картам таро: для кого день будет удачным
588
12:37
РФ вскоре сможет перехватывать британское и французское ядерное оружие, - Politico
1.1т
12:18
ЕБРР ухудшил прогноз по росту экономики Украины на текущий год
403
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie