Безвиз: что происходит на границе с ЕС?

12-06-2017, 15:22
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Безвиз: что происходит на границе с ЕС?
Границу со странами ЕС по биометрическим паспортам пересекли 15195 граждан Украины
3.3т

По состоянию на полдень понедельника безвизовым режимом со странами Евросоюза воспользовались 2302 гражданина Украины, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"По состоянию на 12:00 границу со странами ЕС по биометрическим паспортам пересекли 15195 граждан Украины. Из них 2302 - это те, кто воспользовался именно возможностями безвиза: пересекал границу, имея только биометрический паспорт", - написал он на странице в Фейсбуке, передает Интерфакс-Украина.

О.Слободян уточнил, что 24% из этого количества - пассажиры авиационных пунктов пропуска, остальные следовали через автомобильные и железнодорожные переходы.

В то же время, по его данным, четырем гражданам Украины отказано в пересечении границы в ЕС из-за превышения срока пребывания на территории страны предыдущего въезда.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 95

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
219

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей