Ситуация на Донбассе резко обострилась

11-06-2017, 13:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ситуация на Донбассе резко обострилась

За прошедшие сутки боевики 73 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

В результате вражеских минометных обстрелов погибли четыре украинских военных, из них трое – в результате прямого попадания мины. Кроме того, четверо наших воинов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще трое получили боевые травмы, пишет Сегодня

Отмечается, что с наступлением сумерек противник начал более активно использовать артиллерию, в частности те ее системы, применение которых строго запрещено минскими соглашениями.

Приморское направление. 29 раз на этом участке линии соприкосновения боевики вчера открывали огонь по нашим защитникам. Сначала оккупанты обстреляли наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и со 120-мм минометов. Вблизи Чермалыка бандиты применили переносные версии реактивных систем залпового огня. Также наши укрепления в районе Красногоровки, Марьинки, Славного, Гнутового, Талаковки, Водяного, Широкино и Чермалыка неоднократно попадали под огонь противника из гранатометов и стрелкового оружия, время от времени – под обстрелы из 82-мм минометов. Вечером горячее всего было поблизости Павлополя. Там противник, используя минометы калибра 82-мм, вооружение БМП, гранатометы различных модификаций и другое пехотное вооружение, совершил целый ряд плотных обстрелов укреплений ВСУ.

Донецкое направление. На этой части фронта оккупанты в течение дня продолжали обстреливать из 120-мм и 82-мм минометов украинских защитников, которые держат оборону в пригороде Авдеевки. Вечером плотность и интенсивность вражеского огня там существенно выросли. До полуночи взрывы мин и гранат, которые прилетали со стороны противника, почти не утихали. Из такого же вооружения вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Верхнеторецкого, Каменки, Троицкого и Луганского. Менее мощные вооруженные провокации также были замечены вблизи Зайцево, Опытного, Невельского и Новгородского, где бандформирования неоднократно били по позициям украинских защитников из гранатометов и стрелкового оружия, на отдельных участках – из 82-мм миномета. Всего на этом направлении российские наемники совершили 21 обстрел наших позиций.

Луганское направление. В светлое время суток здесь было спокойнее. Подконтрольные России вооруженные банды лишь несколько раз нарушали тишину вблизи Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, где открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Также днем боевики били из 82-мм минометов недалеко от Крымского.

Впрочем, с наступлением сумерек противник резко активизировался. В частности, в районе Крымского и Новотошковского незаконные вооруженные формирования снова начали интенсивно обстреливать наши оборонительные укрепления из 120-мм и 82-мм минометов, систем ствольной артиллерии калибров 122 и 152 мм, а также имеющегося у них пехотного вооружения.

Кроме того, вражеские минометные обстрелы невысокой интенсивности были зафиксированы в районе Попасной, Новоалександровки и Троицкого. Неподалеку Новозвановки бандиты вели огонь из вооружения БМП.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:24
В Украину пришло потепление: сильные морозы пока отступили
133
10:05
Переговоры в Абу-Даби: о чем договорились стороны
231
09:46
Трамп заявил, что сумел предотвратить ядерную войну между РФ и Украиной
263
09:27
Гороскоп на 6 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
301
09:08
В Одессе взорвался автомобиль, водитель погиб на месте
252
08:57
Как изменятся зарплаты военных после прекращения огня: Зеленский ответил
381
08:34
Тысяча "Шахедов" одновременно: военный раскрыл новые планы России и локации пусковых установок
313
08:13
В России стремительно исчезает молодежь: разведка дала шокирующий прогноз до 2040 года
375
07:58
В Словакии начали расследование о передаче секретных данных Украине по С-300
362
07:36
Украина получила "новый сигнал" об условиях окончания войны: Зеленский раскрыл детали
1.5т
07:14
Правительство увеличивает минимальные пенсии для некоторых украинцев: о ком идет речь и какие суммы
848
22:43
Будут снег и дожди по всей Украине: прогноз на 6 февраля
425
22:19
В США сделали заявление о поставках оружия Украине
1.1т
22:03
Ядерный дедлайн сорван: США и Россия провели переговоры по СНВ-III, – Axios
533
21:58
Экономика России может достичь "точки невозврата" уже в 2026 году, - The Guardian
487
21:33
Почему нельзя сушить мокрую обувь на обогревателе
413
21:14
Военный эксперт указал на ключевые причины замедления армии РФ в январе
436
20:56
Буданов сделал заявление о переговорах с Россией в Абу-Даби
948
20:41
"Если даже кто-то признает наши территории российскими..." - Зеленский о новом требовании Кремля
1.7т
20:18
В Купянске остается последний "карман" с россиянами, - ВСУ
1.1т
20:01
Кабмин разрешил 100% бронирование еще одной категории предприятий
539
19:48
Гороскоп на 6 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
19:27
С начала года биткоин подешевел на 20%: какой прогноз о будущем курсе криптовалюты
477
19:08
Сильные морозы пока отступили, но впереди новое похолодание
486
18:47
Астрологи определили три знака зодиака, которые на днях могут сорвать джекпот
1.1т
18:28
На Киевском море дрифт по льду закончился трагедией, автомобиль ушел под воду
726
18:09
В Европе смоделировали нападение РФ на Литву: результаты оказались неутешительными
532
17:50
Цены на квартиры в Киеве изменились: какой может быть новая стоимость жилья
903
17:12
Курс валют: где сегодня дешевле покупать доллар или евро
481
16:53
США и РФ вступили в эру ядерной неопределенности, - Bloomberg
435
16:34
Били ногами: в Одессе ТЦК избили прохожего
618
16:15
Этот знак зодиака сейчас вступает в новый период: у кого многое изменится
1.2т
15:56
Переговоры в Абу-Даби: Россия выдвинула новый ультиматум по Донбассу, - СМИ
790
15:37
Во Львове обстреляли автомобіль ТЦК: внутри были и полицейские
997
15:19
Украина вернула из российского плена 157 украинцев
475
15:18
В Киеве установили антидроновый туннель
604
14:59
В КГГА рассказали, как столица будет действовать в случае длительного блэкаута
428
14:40
У россиян катастрофа из-за Starlink, все управление войсками "легло", - Флеш
731
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie