Ситуация на Донбассе резко обострилась

11-06-2017, 13:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ситуация на Донбассе резко обострилась

За прошедшие сутки боевики 73 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

В результате вражеских минометных обстрелов погибли четыре украинских военных, из них трое – в результате прямого попадания мины. Кроме того, четверо наших воинов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще трое получили боевые травмы, пишет Сегодня

Отмечается, что с наступлением сумерек противник начал более активно использовать артиллерию, в частности те ее системы, применение которых строго запрещено минскими соглашениями.

Приморское направление. 29 раз на этом участке линии соприкосновения боевики вчера открывали огонь по нашим защитникам. Сначала оккупанты обстреляли наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и со 120-мм минометов. Вблизи Чермалыка бандиты применили переносные версии реактивных систем залпового огня. Также наши укрепления в районе Красногоровки, Марьинки, Славного, Гнутового, Талаковки, Водяного, Широкино и Чермалыка неоднократно попадали под огонь противника из гранатометов и стрелкового оружия, время от времени – под обстрелы из 82-мм минометов. Вечером горячее всего было поблизости Павлополя. Там противник, используя минометы калибра 82-мм, вооружение БМП, гранатометы различных модификаций и другое пехотное вооружение, совершил целый ряд плотных обстрелов укреплений ВСУ.

Донецкое направление. На этой части фронта оккупанты в течение дня продолжали обстреливать из 120-мм и 82-мм минометов украинских защитников, которые держат оборону в пригороде Авдеевки. Вечером плотность и интенсивность вражеского огня там существенно выросли. До полуночи взрывы мин и гранат, которые прилетали со стороны противника, почти не утихали. Из такого же вооружения вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Верхнеторецкого, Каменки, Троицкого и Луганского. Менее мощные вооруженные провокации также были замечены вблизи Зайцево, Опытного, Невельского и Новгородского, где бандформирования неоднократно били по позициям украинских защитников из гранатометов и стрелкового оружия, на отдельных участках – из 82-мм миномета. Всего на этом направлении российские наемники совершили 21 обстрел наших позиций.

Луганское направление. В светлое время суток здесь было спокойнее. Подконтрольные России вооруженные банды лишь несколько раз нарушали тишину вблизи Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, где открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Также днем боевики били из 82-мм минометов недалеко от Крымского.

Впрочем, с наступлением сумерек противник резко активизировался. В частности, в районе Крымского и Новотошковского незаконные вооруженные формирования снова начали интенсивно обстреливать наши оборонительные укрепления из 120-мм и 82-мм минометов, систем ствольной артиллерии калибров 122 и 152 мм, а также имеющегося у них пехотного вооружения.

Кроме того, вражеские минометные обстрелы невысокой интенсивности были зафиксированы в районе Попасной, Новоалександровки и Троицкого. Неподалеку Новозвановки бандиты вели огонь из вооружения БМП.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:32
ЕС просит возобновить работу нефтепровода "Дружба", но не может гарантировать снятие вето Венгрии с €90 млрд, - СМИ
248
14:13
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
201
13:54
США и Израиль так и не достигли полного превосходства в небе над Ираном, - военный аналитик
395
13:35
Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным
276
13:16
Синоптик не советует переходить на легкую одежду: какой будет погода в ближайшие дни
432
12:57
Трамп хочет полной смены руководства Ирана, уже есть кандидаты, - NBC News
293
12:38
В США заявили, что разрешили Индии покупать российскую нефть
287
12:19
В Сенате США полицейские сломали руку ветерану морской пехоты
366
12:00
Он больше не самый плохой парень: Трамп неожиданно изменил позицию Путина, - NYT
1.4т
11:41
Трамп признал, что сыграл определенную роль в экономическом крахе Кубы
304
11:22
Какому знаку зодиака повезет 6 марта: прогноз астрологов
436
11:03
Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины
319
10:44
Израиль анонсировал новую волну ударов по Тегерану
434
10:25
В Украине ожидается переменчивая весенняя погода, местами возможен мокрый снег
303
10:06
Зеленский мешает достижению мирного соглашения, - Трамп
708
09:47
Зеленский отправит украинских военных на Ближний Восток защищать базы США, - Reuters
696
09:28
Гороскоп на 6 марта: прогноз для всех знаков зодиака
553
09:09
В НБУ отреагировали на задержание сотрудников Ощадбанка в Венгрии
527
08:57
Почему Путин до сих пор жив несмотря на возможности ГУР: эксперт раскрыл неочевидную причину
1.9т
08:34
Удары по "невидимым" целям: как Израиль бьет по подземному арсеналу Тегерана, - Reuters
512
08:13
Россияне пытаются прорваться берегом Каховского водохранилища: в ВСУ предупредили об угрозе
542
07:58
Зеленский назвал единственную сеть АЗС, где сдержат цены на бензин
1.5т
07:36
России не хватает пилотов для спасения авиации от ударов по аэродромам, - Коваленко
634
07:14
Проблема для России: Тимочко объяснил, почему Москва проиграет из-за войны на Ближнем Востоке
577
22:43
В Украину натянет тучи и местами пройдет снег с дождем: прогноз на 6 марта
601
22:19
Орбан угрожает Украине "силой сломать украинскую нефтяную блокаду"
757
22:03
"Это отвратительный террористический акт": Азербайджан требует извинений от Ирана
640
21:58
Зеленский предложил странам Ближнего Востока "тихий обмен": о чем речь
679
21:33
ВМС ВСУ уничтожили российский вертолет Ка-27
673
21:14
Суд приказал Белому дому вернуть деньги компаниям за отмененные глобальные пошлины
578
20:56
Сообщу ВСУ номер Орбана, если он не разблокирует кредит на 90 млрд евро, - Зеленский
883
20:41
В Киеве проверили мост Патона: безопасно ли им ездить
595
20:18
Тимочко объяснил, как Украине удалось вернуть больше территорий, чем потерять
798
20:01
Украина вернула из российского плена 200 защитников
556
19:53
Гороскоп на 6 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
Тысячи людей застряли на Ближнем Востоке, пассажиров вывозят спецрейсами, - Bloomberg
672
19:16
Высокие цены на топливо выгодны государству, - эксперт
564
18:57
От природы имеют жесткую натуру: какие знаки зодиака не умеют прощать
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie