Ситуация на Донбассе резко обострилась

11-06-2017, 13:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ситуация на Донбассе резко обострилась

За прошедшие сутки боевики 73 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

В результате вражеских минометных обстрелов погибли четыре украинских военных, из них трое – в результате прямого попадания мины. Кроме того, четверо наших воинов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще трое получили боевые травмы, пишет Сегодня

Отмечается, что с наступлением сумерек противник начал более активно использовать артиллерию, в частности те ее системы, применение которых строго запрещено минскими соглашениями.

Приморское направление. 29 раз на этом участке линии соприкосновения боевики вчера открывали огонь по нашим защитникам. Сначала оккупанты обстреляли наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и со 120-мм минометов. Вблизи Чермалыка бандиты применили переносные версии реактивных систем залпового огня. Также наши укрепления в районе Красногоровки, Марьинки, Славного, Гнутового, Талаковки, Водяного, Широкино и Чермалыка неоднократно попадали под огонь противника из гранатометов и стрелкового оружия, время от времени – под обстрелы из 82-мм минометов. Вечером горячее всего было поблизости Павлополя. Там противник, используя минометы калибра 82-мм, вооружение БМП, гранатометы различных модификаций и другое пехотное вооружение, совершил целый ряд плотных обстрелов укреплений ВСУ.

Донецкое направление. На этой части фронта оккупанты в течение дня продолжали обстреливать из 120-мм и 82-мм минометов украинских защитников, которые держат оборону в пригороде Авдеевки. Вечером плотность и интенсивность вражеского огня там существенно выросли. До полуночи взрывы мин и гранат, которые прилетали со стороны противника, почти не утихали. Из такого же вооружения вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Верхнеторецкого, Каменки, Троицкого и Луганского. Менее мощные вооруженные провокации также были замечены вблизи Зайцево, Опытного, Невельского и Новгородского, где бандформирования неоднократно били по позициям украинских защитников из гранатометов и стрелкового оружия, на отдельных участках – из 82-мм миномета. Всего на этом направлении российские наемники совершили 21 обстрел наших позиций.

Луганское направление. В светлое время суток здесь было спокойнее. Подконтрольные России вооруженные банды лишь несколько раз нарушали тишину вблизи Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, где открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Также днем боевики били из 82-мм минометов недалеко от Крымского.

Впрочем, с наступлением сумерек противник резко активизировался. В частности, в районе Крымского и Новотошковского незаконные вооруженные формирования снова начали интенсивно обстреливать наши оборонительные укрепления из 120-мм и 82-мм минометов, систем ствольной артиллерии калибров 122 и 152 мм, а также имеющегося у них пехотного вооружения.

Кроме того, вражеские минометные обстрелы невысокой интенсивности были зафиксированы в районе Попасной, Новоалександровки и Троицкого. Неподалеку Новозвановки бандиты вели огонь из вооружения БМП.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:13
Удваивают риск рака: какие популярные напитки провоцируют развитие опасных опухолей
66
12:56
Россия била по энергетике: в семи областях есть обесточивание
139
12:43
Трамп рассматривает ввод войск США в Иран, - NBC News
120
12:19
Десант с вертолета захватил судно "теневого флота" РФ: детали операции
212
12:03
Премьер Испании против операции в Иране: не хочет повторения Ирака и ослабления Украины
200
11:58
В Харькове в результате ночной атаки РФ погибли две мамы с детьми
242
11:29
В трех областях поезда изменили маршруты и задерживаются
291
11:11
"РФ не станет банкротом в этом году": эксперт объяснил, как важный фактор повлияет на продолжительность войны
385
10:57
Ночная атака на Киев: обломки ракет и дронов упали в трех районах
347
10:41
Искусственный интеллект ответил, в каком раунде закончится бой Усик – Верхувен
686
10:18
В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие
346
10:01
США располагают данными, что Китай хочет оказать Ирану военную помощь: CNN раскрыло детали
482
09:56
Весна с зимним настроением: где сегодня ждать дождя с мокрым снегом
263
09:33
Украинцы обязаны проводить поверку счетчиков воды: кто платит и что следует знать каждому
1.1т
09:09
Разведка Литвы назвала сроки готовности РФ к войне с НАТО
527
08:58
На церемонии открытия Паралимпиады-2026 вынесли флаг Украины, проигнорировав требование НПК
1.7т
08:36
Война на Ближнем Востоке: генерал США назвал три главных последствия для Украины
639
08:14
РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters
519
22:57
Индийский океан стремительно теряет свою соль: ученые раскрыли причину этой аномалии
1.1т
22:43
В США странно отреагировали на информацию о помощи РФ Ирану с разведкой
22:19
«Предательницы военного времени». В Иране призвали «строго наказать» женскую сборную по футболу
1.1т
22:03
Украина вернула инкассаторов, которых взяла в заложники Венгрия
625
21:58
Польша на 3 месяца закроет небо на границе с Украиной и Беларусью: в чем причина
647
21:33
Виткофф заявил о прогрессе в переговорах Украины и РФ
709
21:14
Блокада Ормузского пролива грозит миру "худшим кошмаром" для экономики, - Sky News
1.1т
20:56
Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште
1.9т
20:41
Зеленский подписал закон об установлении на государственном уровне ежедневной минуты молчания
782
20:18
«Они съели зебр, они украли деньги», - Сикорский потроллил рэкет Венгрии
1.5т
20:01
Трамп потребовал от Ирана полной капитуляции
629
19:54
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
1.2т
19:36
Из российского плена вернулись еще 300 военных
553
19:17
Цветы перед 8 марта: сколько в Украине стоит букет
975
18:58
Эти знаки зодиака буквально сегодня получат шанс разбогатеть: кто в списке
1.3т
18:39
В Украине реки выходят из берегов: какие области под угрозой
713
18:20
МИД призвало украинцев воздержаться от поездок в Венгрию
681
18:01
Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы
842
17:42
Мир на пороге нового скачка цен, - МВФ
630
17:23
Масштабный ремонт дорог: какие трассы в приоритете
763
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie