Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги

7-06-2017, 20:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги
4.4т

Киевлянин и бывший заключенный Сергей Новик, по кличке Мопс, стал заметным героем YouTube благодаря унижениям и увечьям.

Как сообщает Meduza, со своим напарником Андреем Щадило они запустили видеоканал, где за деньги пользователей выполняют разные задания.

Чаще всего Новика просят передать привет, пожелать удачи, сказав "фарту масти ауе", или спародировать чайку. Но иногда его напарник стреляет в голову блогера.

Основная работа мужчин - стримы. Они выходят на сайте Twitch три-четыре раза в неделю — и каждый приносит авторам около 1500 долларов. В своих видео Новик много рассказывает о тюрьме — например, объясняет, "как правильно заехать в хату", или травит байки о своем сроке, — а также общается с поклонниками, выясняет отношения с оппонентами и читает рэп.

Также Мопс поет песни на заказ, выпивает пол-литра водки залпом, глотает корицу ложками, ест селедку и запивает ее молоком. Доходит и до рукоприкладства — по заказу Щадило бьет Мопса по голове — "дает лося", иногда по лицу ("леща") Мопс получает от своей девушки Насти, с которой он познакомился по переписке в одну из последних отсидок.

За "лося", как следует из прейскуранта на сайте Donation Аlerts, нужно заплатить 1500 рублей (685 грн.), за "леща" — три тысячи (1370 грн.), за удар по лицу куском сала — 500 рублей (230 грн.). Несильный удар током стоит 2000 рублей (920 грн.), привет на заказ — сто (45 грн.), а "чаечка" — двести (91 грн.).

Один из пунктов прейскуранта — выстрелить Мопсу в голову из травматического пистолета: это стоит 50 тысяч рублей (22 850 грн.). На такой аттракцион зрители обычно собирают деньги коллективно — на экране высвечивается сумма, оставшаяся до достижения цели. Мопс надевает каску, но развлечение все равно довольно опасное — каждый раз Новик просит друга: "Андрюха, только не убей, пожалуйста".

Прославился Сергей Новик, еще когда сидел в тюрьме, летом 2013 года. Тогда на YouTube появилось видео из тюремной камеры, озаглавленное "Мопс не гребень". Оператор — будущий напарник Мопса Щадило — снимал быт "хаты": икона на холодильнике, одежда, которая сушится на натянутых между кроватями веревках, телевизор, флаг донецкого "Шахтера" на стене.

Разговор со своим собеседником — это и был Мопс — Щадило начинал со слов: "Иди сюда, шляпа усатая"; дальнейший спор соседей по камере был посвящен тому, каков сексуальный статус Мопса-заключенного, в процессе беседы Новик получал несколько оплеух. Ролик, почти полностью состоявший из матерных выражений, быстро набрал около миллиона просмотров.

В 2016 году Мопс вышел из тюрьмы и внезапно обнаружил, что стал популярным. По его словам, он три месяца уговаривал Щадило и его жену попытаться как-то это монетизировать: "Я им говорил — вы че гоните, это же ютуб, это же бабки".

По словам организаторов "бизнеса", основная цель канала — не деньги, а перевоспитание Мопса. У Новика действительно круто изменилась жизнь — теперь у него есть деньги, машина и новые зубы, а еще он идет на рекорд по времени пребывания на свободе. Мопса зовут на телевидение, он начал делать хип-хоп — у клипа "Золотая кость ютуба", в котором Мопс читает о своем выходе из тюрьмы и подначивает другого блогера-рэпера Хованского, уже больше двух миллионов просмотров.

Помимо перевоспитания Мопса у Щадило, по его словам, есть и другие благие цели. Так, они собираются запустить серию криминальных обзоров, где будут комментировать преступления, а главное — снять фильм о руководстве Национальной полиции Украины.

Идея публичных издевательств как шоу была придумана относительно давно. С начала 2000-х подобные реалити-шоу появлялись на телевидении. Там участники должны были есть червей или опускать руки в банку с пауками. В YouTube, где нет цензуры и есть способы монетизации, такие развлечения, разумеется, выглядят еще жестче.

Каналов, где люди — чаще всего бездомные — выполняют неоднозначные задания, довольно много. На одном из каналов, автор публикует ролики с двумя бездомными — их называют Саня Чемпион и Борода, — которые на камеру пьют залпом три бутылки водки за три минуты, едят 30 вареных яиц или пачку острого соуса; называется эта серия видео "На что готов мужик за 500 рублей". Сейчас у этого канала чуть больше пяти тысяч подписчиков.

Другие проекты такого рода даже более успешны. Каждый ролик набирает в среднем не менее ста тысяч просмотров. В них бездомные выпивают на камеру бутылку подсолнечного масла или съедают пачку майонеза, мешают водку с пивом, дерутся друг с другом — все это за 300–500 рублей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:01
СМИ выяснили, как именно Венгрия заблокировала 90 млрд для Украины
117
13:56
Пока Трамп сосредоточен на Гренландии, РФ нацелилась на еще один лакомый кусок в Арктике, - WSJ
150
13:33
Накануне вторжения: ГПСУ перехватила сообщение Кадырову о наступлении на Киев, - The Guardian
216
13:13
Украина отвергла последнее предложение по Донбассу, переговоры зашли в тупик, - СМИ
517
12:57
Олимпиада-2026: три биатлониста внезапно остановились перед финишем и устроили зарубу
574
12:43
Надо готовиться: командир предупредил, что весной ситуация на фронте изменится
410
12:19
Самая мощная система: "Мадяр" показал, как СБС поразили модернизированный "Смерч" оккупантов
402
12:03
Агенты РФ, готовясь убить Зеленского, сняли жилье рядом с Офисом президента, - CNN
365
11:58
Пилот попросил пассажиров посмотреть в окно: дальше произошло невероятное
756
11:29
Европейская страна присоединилась к Украине в бойкоте церемонии открытия Паралимпиады-2026
263
11:11
"Я этого и опасался": "Флэш" рассказал о новой выдумке россиян на фронте
1.3т
10:57
Новейший авианосец США Ford запустил "обратный отсчет" до удара по Ирану, - Defence Express
778
10:41
К Земле приближается новая магнитная буря: ученые назвали точную дату
417
10:18
Украину сковали морозы, местами пройдет снег: где сегодня ждать осадки
287
10:01
Продлят ли подписку Starlink? Польша приняла решение по 29 тысячам терминалов
392
09:56
Сарказм или предупреждение? Трамп "напугал" Рубио отставкой
964
09:33
В Украине изменят правила оплаты коммунальных услуг: что следует знать
887
09:09
Украинцы со 2 марта не смогут расплачиваться некоторыми купюрами
808
08:58
"Фламинго" ударили по заводу в РФ, где производят "Искандеры" и "Орешники", - соцсети
1.1т
08:36
Что пить утром, чтобы снизить уровень холестерина: ответ диетологов
671
08:14
Камала Харрис имеет шансы стать кандидатом от демократов на выборах президента США-2028 — The Hill
659
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
539
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
532
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
584
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
515
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
900
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
567
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
556
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
635
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
517
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
525
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
743
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
564
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
560
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
623
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
1.1т
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
542
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie