Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги

7-06-2017, 20:14 / Автор: Влад Максімов
Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги
4.5т

Киевлянин и бывший заключенный Сергей Новик, по кличке Мопс, стал заметным героем YouTube благодаря унижениям и увечьям.

Как сообщает Meduza, со своим напарником Андреем Щадило они запустили видеоканал, где за деньги пользователей выполняют разные задания.

Чаще всего Новика просят передать привет, пожелать удачи, сказав "фарту масти ауе", или спародировать чайку. Но иногда его напарник стреляет в голову блогера.

Основная работа мужчин - стримы. Они выходят на сайте Twitch три-четыре раза в неделю — и каждый приносит авторам около 1500 долларов. В своих видео Новик много рассказывает о тюрьме — например, объясняет, "как правильно заехать в хату", или травит байки о своем сроке, — а также общается с поклонниками, выясняет отношения с оппонентами и читает рэп.

Также Мопс поет песни на заказ, выпивает пол-литра водки залпом, глотает корицу ложками, ест селедку и запивает ее молоком. Доходит и до рукоприкладства — по заказу Щадило бьет Мопса по голове — "дает лося", иногда по лицу ("леща") Мопс получает от своей девушки Насти, с которой он познакомился по переписке в одну из последних отсидок.

За "лося", как следует из прейскуранта на сайте Donation Аlerts, нужно заплатить 1500 рублей (685 грн.), за "леща" — три тысячи (1370 грн.), за удар по лицу куском сала — 500 рублей (230 грн.). Несильный удар током стоит 2000 рублей (920 грн.), привет на заказ — сто (45 грн.), а "чаечка" — двести (91 грн.).

Один из пунктов прейскуранта — выстрелить Мопсу в голову из травматического пистолета: это стоит 50 тысяч рублей (22 850 грн.). На такой аттракцион зрители обычно собирают деньги коллективно — на экране высвечивается сумма, оставшаяся до достижения цели. Мопс надевает каску, но развлечение все равно довольно опасное — каждый раз Новик просит друга: "Андрюха, только не убей, пожалуйста".

Прославился Сергей Новик, еще когда сидел в тюрьме, летом 2013 года. Тогда на YouTube появилось видео из тюремной камеры, озаглавленное "Мопс не гребень". Оператор — будущий напарник Мопса Щадило — снимал быт "хаты": икона на холодильнике, одежда, которая сушится на натянутых между кроватями веревках, телевизор, флаг донецкого "Шахтера" на стене.

Разговор со своим собеседником — это и был Мопс — Щадило начинал со слов: "Иди сюда, шляпа усатая"; дальнейший спор соседей по камере был посвящен тому, каков сексуальный статус Мопса-заключенного, в процессе беседы Новик получал несколько оплеух. Ролик, почти полностью состоявший из матерных выражений, быстро набрал около миллиона просмотров.

В 2016 году Мопс вышел из тюрьмы и внезапно обнаружил, что стал популярным. По его словам, он три месяца уговаривал Щадило и его жену попытаться как-то это монетизировать: "Я им говорил — вы че гоните, это же ютуб, это же бабки".

По словам организаторов "бизнеса", основная цель канала — не деньги, а перевоспитание Мопса. У Новика действительно круто изменилась жизнь — теперь у него есть деньги, машина и новые зубы, а еще он идет на рекорд по времени пребывания на свободе. Мопса зовут на телевидение, он начал делать хип-хоп — у клипа "Золотая кость ютуба", в котором Мопс читает о своем выходе из тюрьмы и подначивает другого блогера-рэпера Хованского, уже больше двух миллионов просмотров.

Помимо перевоспитания Мопса у Щадило, по его словам, есть и другие благие цели. Так, они собираются запустить серию криминальных обзоров, где будут комментировать преступления, а главное — снять фильм о руководстве Национальной полиции Украины.

Идея публичных издевательств как шоу была придумана относительно давно. С начала 2000-х подобные реалити-шоу появлялись на телевидении. Там участники должны были есть червей или опускать руки в банку с пауками. В YouTube, где нет цензуры и есть способы монетизации, такие развлечения, разумеется, выглядят еще жестче.

Каналов, где люди — чаще всего бездомные — выполняют неоднозначные задания, довольно много. На одном из каналов, автор публикует ролики с двумя бездомными — их называют Саня Чемпион и Борода, — которые на камеру пьют залпом три бутылки водки за три минуты, едят 30 вареных яиц или пачку острого соуса; называется эта серия видео "На что готов мужик за 500 рублей". Сейчас у этого канала чуть больше пяти тысяч подписчиков.

Другие проекты такого рода даже более успешны. Каждый ролик набирает в среднем не менее ста тысяч просмотров. В них бездомные выпивают на камеру бутылку подсолнечного масла или съедают пачку майонеза, мешают водку с пивом, дерутся друг с другом — все это за 300–500 рублей.

[media=https://youtu.be/_lougfOsh04]


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
11:11
Норвегия ужесточила правила пребывания для мужчин из Украины
63
10:57
«Их не будет рядом»: Трамп набросился с критикой на страны НАТО
121
10:41
Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT
165
10:18
Дроны устроили огненное шоу на Ярославском НПЗ
175
10:01
В США сообщили о возможной задержке поставок оружия в Украину, – Politico
171
09:56
Ночная атака на Одессу: много раненых
199
09:33
Взлом почты директора ФБР: США заплатят миллионы за информацию о хакерах
201
09:09
Впервые в истории США действующий президент увековечит себя на долларах
349
08:58
Помощь с дронами в обмен на дизель: Зеленский раскрыл детали визита на Ближний Восток
318
08:36
Россияне заочно посадили на пожизненное командующего СБС "Мадьяра"
329
08:14
Опыт Украины в борьбе с беспилотниками: все сложнее, чем думали на Западе, – эксперт
492
22:57
"Это ложь": Рубио разозлился из-за заявления Зеленского об ультиматуме от США
654
22:43
Кэшбек за январь начислят миллионам украинцев: когда придут деньги
640
22:19
Британия направляет срочный пакет поддержки для усиления украинской ПВО
562
22:03
Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза
1.1т
21:58
В РФ заявили, что Европа и Великобритания будут умолять их о поставках энергоресурсов, – Politico
842
21:33
Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах
600
21:15
Если Орбан останется у власти, ЕС придется заняться реформами, – Reuters
745
21:14
В Минобороны новый заместитель министра по финансам
474
20:56
Начали что-то подозревать: доверие россиян к Путину упало до минимума за время войны
735
20:41
"Каждый год исчезает город размером с Винницу": эксперт назвал 3 причины демографического кризиса
672
20:18
Axios назвало шесть островов, которые решат судьбу войны в Иране
631
20:01
Перерасчет пенсий с 1 апреля: кому из украинцев и как изменят выплаты
957
19:55
200 долларов за баррель: аналитики предупредили о новом скачке цен на нефть, – Bloomberg
657
19:36
Китай представил новые лазерные системы ПВО
645
19:17
Курс доллара вскоре может достигнуть нового психологического рубежа, - эксперт
18:58
К Поплавскому пришли с обысками: что обнаружили правоохранители
939
18:39
В правительстве объяснили, почему решили ввести кешбэк на топливо
589
18:20
Рубио обсудил с Сибигой во Франции войны в Украине и на Ближнем Востоке
590
18:01
Правительство не планирует вводить жесткое регулирование цен на фоне их роста, - Свириденко
619
17:42
В Словакии открыли дело против Фицо за госизмену и причастность к терроризму
907
17:23
Европа демонстрирует глубокую зависимость от российского ядерного сектора, – The Times
560
17:04
Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN
1.7т
Больше новостей