Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги

7-06-2017, 20:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги
4.3т

Киевлянин и бывший заключенный Сергей Новик, по кличке Мопс, стал заметным героем YouTube благодаря унижениям и увечьям.

Как сообщает Meduza, со своим напарником Андреем Щадило они запустили видеоканал, где за деньги пользователей выполняют разные задания.

Чаще всего Новика просят передать привет, пожелать удачи, сказав "фарту масти ауе", или спародировать чайку. Но иногда его напарник стреляет в голову блогера.

Основная работа мужчин - стримы. Они выходят на сайте Twitch три-четыре раза в неделю — и каждый приносит авторам около 1500 долларов. В своих видео Новик много рассказывает о тюрьме — например, объясняет, "как правильно заехать в хату", или травит байки о своем сроке, — а также общается с поклонниками, выясняет отношения с оппонентами и читает рэп.

Также Мопс поет песни на заказ, выпивает пол-литра водки залпом, глотает корицу ложками, ест селедку и запивает ее молоком. Доходит и до рукоприкладства — по заказу Щадило бьет Мопса по голове — "дает лося", иногда по лицу ("леща") Мопс получает от своей девушки Насти, с которой он познакомился по переписке в одну из последних отсидок.

За "лося", как следует из прейскуранта на сайте Donation Аlerts, нужно заплатить 1500 рублей (685 грн.), за "леща" — три тысячи (1370 грн.), за удар по лицу куском сала — 500 рублей (230 грн.). Несильный удар током стоит 2000 рублей (920 грн.), привет на заказ — сто (45 грн.), а "чаечка" — двести (91 грн.).

Один из пунктов прейскуранта — выстрелить Мопсу в голову из травматического пистолета: это стоит 50 тысяч рублей (22 850 грн.). На такой аттракцион зрители обычно собирают деньги коллективно — на экране высвечивается сумма, оставшаяся до достижения цели. Мопс надевает каску, но развлечение все равно довольно опасное — каждый раз Новик просит друга: "Андрюха, только не убей, пожалуйста".

Прославился Сергей Новик, еще когда сидел в тюрьме, летом 2013 года. Тогда на YouTube появилось видео из тюремной камеры, озаглавленное "Мопс не гребень". Оператор — будущий напарник Мопса Щадило — снимал быт "хаты": икона на холодильнике, одежда, которая сушится на натянутых между кроватями веревках, телевизор, флаг донецкого "Шахтера" на стене.

Разговор со своим собеседником — это и был Мопс — Щадило начинал со слов: "Иди сюда, шляпа усатая"; дальнейший спор соседей по камере был посвящен тому, каков сексуальный статус Мопса-заключенного, в процессе беседы Новик получал несколько оплеух. Ролик, почти полностью состоявший из матерных выражений, быстро набрал около миллиона просмотров.

В 2016 году Мопс вышел из тюрьмы и внезапно обнаружил, что стал популярным. По его словам, он три месяца уговаривал Щадило и его жену попытаться как-то это монетизировать: "Я им говорил — вы че гоните, это же ютуб, это же бабки".

По словам организаторов "бизнеса", основная цель канала — не деньги, а перевоспитание Мопса. У Новика действительно круто изменилась жизнь — теперь у него есть деньги, машина и новые зубы, а еще он идет на рекорд по времени пребывания на свободе. Мопса зовут на телевидение, он начал делать хип-хоп — у клипа "Золотая кость ютуба", в котором Мопс читает о своем выходе из тюрьмы и подначивает другого блогера-рэпера Хованского, уже больше двух миллионов просмотров.

Помимо перевоспитания Мопса у Щадило, по его словам, есть и другие благие цели. Так, они собираются запустить серию криминальных обзоров, где будут комментировать преступления, а главное — снять фильм о руководстве Национальной полиции Украины.

Идея публичных издевательств как шоу была придумана относительно давно. С начала 2000-х подобные реалити-шоу появлялись на телевидении. Там участники должны были есть червей или опускать руки в банку с пауками. В YouTube, где нет цензуры и есть способы монетизации, такие развлечения, разумеется, выглядят еще жестче.

Каналов, где люди — чаще всего бездомные — выполняют неоднозначные задания, довольно много. На одном из каналов, автор публикует ролики с двумя бездомными — их называют Саня Чемпион и Борода, — которые на камеру пьют залпом три бутылки водки за три минуты, едят 30 вареных яиц или пачку острого соуса; называется эта серия видео "На что готов мужик за 500 рублей". Сейчас у этого канала чуть больше пяти тысяч подписчиков.

Другие проекты такого рода даже более успешны. Каждый ролик набирает в среднем не менее ста тысяч просмотров. В них бездомные выпивают на камеру бутылку подсолнечного масла или съедают пачку майонеза, мешают водку с пивом, дерутся друг с другом — все это за 300–500 рублей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
101
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
156
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
155
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
332
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
247
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
278
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
371
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
287
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
563
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
288
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
431
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
283
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
837
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
1.8т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
804
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
411
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
493
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
361
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
587
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
460
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
2.3т
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
434
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
1.2т
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
672
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
548
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
633
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
1.3т
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
462
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
822
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
614
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
1.1т
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
935
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
657
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
699
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
524
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
681
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie