Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги

7-06-2017, 20:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Украинец разрешает стрелять ему в голову за деньги
4.4т

Киевлянин и бывший заключенный Сергей Новик, по кличке Мопс, стал заметным героем YouTube благодаря унижениям и увечьям.

Как сообщает Meduza, со своим напарником Андреем Щадило они запустили видеоканал, где за деньги пользователей выполняют разные задания.

Чаще всего Новика просят передать привет, пожелать удачи, сказав "фарту масти ауе", или спародировать чайку. Но иногда его напарник стреляет в голову блогера.

Основная работа мужчин - стримы. Они выходят на сайте Twitch три-четыре раза в неделю — и каждый приносит авторам около 1500 долларов. В своих видео Новик много рассказывает о тюрьме — например, объясняет, "как правильно заехать в хату", или травит байки о своем сроке, — а также общается с поклонниками, выясняет отношения с оппонентами и читает рэп.

Также Мопс поет песни на заказ, выпивает пол-литра водки залпом, глотает корицу ложками, ест селедку и запивает ее молоком. Доходит и до рукоприкладства — по заказу Щадило бьет Мопса по голове — "дает лося", иногда по лицу ("леща") Мопс получает от своей девушки Насти, с которой он познакомился по переписке в одну из последних отсидок.

За "лося", как следует из прейскуранта на сайте Donation Аlerts, нужно заплатить 1500 рублей (685 грн.), за "леща" — три тысячи (1370 грн.), за удар по лицу куском сала — 500 рублей (230 грн.). Несильный удар током стоит 2000 рублей (920 грн.), привет на заказ — сто (45 грн.), а "чаечка" — двести (91 грн.).

Один из пунктов прейскуранта — выстрелить Мопсу в голову из травматического пистолета: это стоит 50 тысяч рублей (22 850 грн.). На такой аттракцион зрители обычно собирают деньги коллективно — на экране высвечивается сумма, оставшаяся до достижения цели. Мопс надевает каску, но развлечение все равно довольно опасное — каждый раз Новик просит друга: "Андрюха, только не убей, пожалуйста".

Прославился Сергей Новик, еще когда сидел в тюрьме, летом 2013 года. Тогда на YouTube появилось видео из тюремной камеры, озаглавленное "Мопс не гребень". Оператор — будущий напарник Мопса Щадило — снимал быт "хаты": икона на холодильнике, одежда, которая сушится на натянутых между кроватями веревках, телевизор, флаг донецкого "Шахтера" на стене.

Разговор со своим собеседником — это и был Мопс — Щадило начинал со слов: "Иди сюда, шляпа усатая"; дальнейший спор соседей по камере был посвящен тому, каков сексуальный статус Мопса-заключенного, в процессе беседы Новик получал несколько оплеух. Ролик, почти полностью состоявший из матерных выражений, быстро набрал около миллиона просмотров.

В 2016 году Мопс вышел из тюрьмы и внезапно обнаружил, что стал популярным. По его словам, он три месяца уговаривал Щадило и его жену попытаться как-то это монетизировать: "Я им говорил — вы че гоните, это же ютуб, это же бабки".

По словам организаторов "бизнеса", основная цель канала — не деньги, а перевоспитание Мопса. У Новика действительно круто изменилась жизнь — теперь у него есть деньги, машина и новые зубы, а еще он идет на рекорд по времени пребывания на свободе. Мопса зовут на телевидение, он начал делать хип-хоп — у клипа "Золотая кость ютуба", в котором Мопс читает о своем выходе из тюрьмы и подначивает другого блогера-рэпера Хованского, уже больше двух миллионов просмотров.

Помимо перевоспитания Мопса у Щадило, по его словам, есть и другие благие цели. Так, они собираются запустить серию криминальных обзоров, где будут комментировать преступления, а главное — снять фильм о руководстве Национальной полиции Украины.

Идея публичных издевательств как шоу была придумана относительно давно. С начала 2000-х подобные реалити-шоу появлялись на телевидении. Там участники должны были есть червей или опускать руки в банку с пауками. В YouTube, где нет цензуры и есть способы монетизации, такие развлечения, разумеется, выглядят еще жестче.

Каналов, где люди — чаще всего бездомные — выполняют неоднозначные задания, довольно много. На одном из каналов, автор публикует ролики с двумя бездомными — их называют Саня Чемпион и Борода, — которые на камеру пьют залпом три бутылки водки за три минуты, едят 30 вареных яиц или пачку острого соуса; называется эта серия видео "На что готов мужик за 500 рублей". Сейчас у этого канала чуть больше пяти тысяч подписчиков.

Другие проекты такого рода даже более успешны. Каждый ролик набирает в среднем не менее ста тысяч просмотров. В них бездомные выпивают на камеру бутылку подсолнечного масла или съедают пачку майонеза, мешают водку с пивом, дерутся друг с другом — все это за 300–500 рублей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Трамп посоветовал Европе больше думать об Украине, а не о Гренландии
351
22:43
Зимнее солнце порадует, но тепла не добавит: прогноз на 20 января
307
22:19
Зеленский обещает изменить стратегию уничтожения «Шахедов»
356
22:03
Останутся ли в Украине 50 копеек: глава НБУ рассказал о судьбе распространенной монеты
327
21:58
Почему Европа не поставляет ракеты для части украинских ПВО — эксперт объяснил
447
21:33
Беларусь получила приглашение от Трампа присоединиться к "Совету мира"
421
21:14
Россияне пытаются прорваться в северную часть Покровска: что происходит в городе
343
20:56
Дания бойкотирует Давос из-за спора за Гренландию - Bloomberg
291
20:41
Враг минирует Гуляйполе, поскольку не может его захватить
337
20:18
В Германии осквернили могилу канцлера
436
20:01
Россия до весны не сможет запускать ракеты из моря: в ВМС объяснили причину
507
19:53
Жизнь нескольких знаков зодиака существенно изменится в конце текущей недели
774
19:34
Погода в Украине: к чему готовиться на этой неделе
334
19:15
Действия Трампа превращают США в международного изгоя, - The Atlantic
878
18:56
Пенсии по-новому: кто среди украинцев может остаться без выплат
623
18:37
Впервые за 54 года NASA отправит астронавтов на Луну: 98-метровая ракета уже прибыла на место запуска
1.2т
18:18
Гороскоп таро на неделю с 19 по 25 января: чего ожидать каждому знаку зодиака
492
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 19-21 января
448
17:40
В Киеве света может не быть по 20 часов в сутки, - эксперт
538
17:21
Крах коллективной безопасности: планы Трампа по Гренландии могут развалить НАТО, - The Economist
387
17:02
Шмыгаль анонсировал сокращение продолжительности отключений света
916
16:43
Курс валюты в обменниках: сколько стоят евро и доллар
586
16:24
Масштабная железнодорожная катастрофа в Испании: погибли десятки людей и более сотни ранены
451
16:05
Любоовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в эти дни
539
15:46
Киев замерзает: можно ли было избежать кризиса в энергетике
453
15:27
Германия и Франция пытаются убедить молодежь служить в армии, - WSJ
466
15:08
Европа готова создать новый альянс вместо НАТО, - Politico
507
14:49
Морозы и снег: прогноз погоды на неделю в Украине
372
14:30
Диалоги героев фильмов умышленно делают тупыми: Мэтт Дэймон рассказал, как снимают современное кино
480
14:11
"Я завершил восемь и более войн": Трамп отправил письмо премьер-министру Норвегии
742
13:52
Гороскоп на 19 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
559
13:33
В Вашингтоне объяснили, зачем США нужен контроль над Гренландией
399
13:14
Магнитные бури: ждать ли удара в начале недели
411
12:55
Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом
472
12:36
Авторитет Путина в стране и за рубежом падает из-за неспособности поддержать союзников РФ, - WP
494
12:17
Более 100 поездов УЗ будут курсировать по новому графику
522
11:58
Бойцов после СОЧ в первую очередь отправляют в самые горячие точки фронта, - Сырский
905
11:39
Эксперт объяснил, почему у Украины нет возможности сбивать все баллистические ракеты РФ
466
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie