Задержан еще один участник столкновений в Днепре 9 мая

18-05-2017, 17:11 / Редактор: Ілько Северин

Задержан еще один участник столкновений в Днепре 9 мая
Ему инкриминируются массовые беспорядки и хулиганство
2.3т

Прокуратурой Днепропетровской области сообщено о подозрении в хулиганстве и массовых беспорядках еще одному участнику столкновений, произошедших в Днепре 9 мая 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передают Вести-UA.net.net.

"Следователями по делу о столкновениях, которые произошли в Днепре 9 мая 2017, задержан еще один подозреваемый, который ранее был объявлен в розыск. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 и ч. 2 ст. 296 УК Украины (массовые беспорядки и хулиганство) ", - говорится в сообщении.

Прокуратура будет обращаться с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

В Днепре 9 мая произошла массовая драка, было травмировано 14 человек. Среди травмированных - участники АТО, а среди тех, кто их бил, как сообщается, были так называемые "титушки". Прокуратура отстранила от службы трех полицейских на время расследования событий 9 мая, также были уволены начальники областной и городской полиции.

Части лиц, причастных к совершению преступлений 9 мая в Днепре, уже сообщено о подозрении. Среди подозреваемых есть организаторы, координаторы и активные участники массовых беспорядков, а также "кассиры", которые оплачивали выполненную работу так называемых "титушек".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 775

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей