Полиция будет использовать новейшую спецтехнику в работе

8-05-2017, 11:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Полиция будет использовать новейшую спецтехнику в работе
Будет использоваться и современный вертолет
2.4т

Впервые в Украине правоохранители для охраны общественного порядка будут использовать три специально укомплектованные современным оборудованием автомобили и вертолет.

Об этом 7 мая 2017 года заявил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Константин Бушуев, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

В частности, указано, что для обеспечения безопасности и правопорядка полиция будет использовать два автомобиля, укомплектованные современной техникой, а третий автомобиль будут использовать нацгвардейцы.

Эти автомобили призваны фиксировать и передавать информацию в режиме онлайн в ситуационные центры полиции.

По словам Бушуева, в ходе проведения массовых мероприятий ситуационные автомобили будут размещаться неподалеку массового скопления граждан, что позволит в совершенстве владеть обстановкой и мгновенно реагировать на любые события.

"Это дает возможность нам оперативно получать видео с той или иной точки и анализировать состояние дел, а соответственно - принимать управленческие решения по применению сил и средств, специальной техники и всего имеющегося ресурса, который привлекается к охране общественного порядка", - пояснил он.

Заместитель главы Нацполиции также добавил, что автомобили оснащены еще и техникой, которая имеет доступ ко всем ведомственным информационным ресурсам.

"Кроме того, полицейские в ходе проведения массовых мероприятий, в том числе во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017", будут использовать современный вертолет. Он оборудован специальной видеоаппаратурой, которая имеет возможности фиксации правонарушений и оперативной передачи информации в ситуационные центры Нацполиции", - доложили в ведомстве.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 223

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 358

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама