В Киеве появится база данных недобросовестных рекламодателей

14-04-2017, 10:00 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве появится база данных недобросовестных рекламодателей
Также будет исследоваться законность содержания рекламных проектов
2

В Киеве будет создана единая информационная база недобросовестных рекламодателей наружной рекламы.

Такое решение было принято на совместном совещании по вопросам контроля за соблюдением законодательства о рекламе с участием депутатов Киевсовета, представителей КП «Киевреклама», «Союза потребителей Украины», Института потребительского права, «Союза потребителей медицинских услуг, лекарственных средств и изделий медицинского назначения» и других, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на УНИАН.

Также было решено сформировать рабочую группу с целью решения спорных и проблемных вопросов при осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства о рекламе в сфере защиты прав потребителей рекламы на территории столицы.

Кроме того, участники совещания договорились инициировать перед Киевсоветом создание рабочей группы, в состав которой должны быть включены специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в столице.

Группа должна исследовать законность содержания рекламных проектов с целью предотвращения установки на улицах недобросовестной внешней рекламы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 221

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей