С начала года саперы очистили более 22 га территории Донецкой области

3-04-2017, 09:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

С начала года саперы очистили более 22 га территории Донецкой области
В марте военные саперы обезвредили 1 485 минно-взрывных устройств
2.4т

С начала 2017 года саперы обезвредили свыше 2,3 тыс. взрывоопасных предметов и очистили более 22 га территории Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"В марте военные саперы обезвредили 1 485 минно-взрывных устройств и очистили свыше 14,5 гектара территории. Всего с начала года военными уничтожено 2 369 взрывоопасных предметов и очищено свыше 22 га территории", - говорится в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

При этом подчеркивается, что утилизация боеприпасов и минно-взрывных предметов почти ежедневно проводится на полигоне, начало работ на котором предупреждается местная власть. "Смертоносные находки, транспортировка которых для обезвреживания является опасным, ликвидируются на месте с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Активная деятельность военных саперов по очистке донецкой земли от опасных сюрпризов будет продолжаться и в дальнейшем", - добавляется в сообщении.

Ранее в Минобороны заявили, что в Балаклее саперы обезвредили более 5,6 тыс. боеприпасов. Для выполнения этих задач привлечены более 130 военнослужащих инженерных войск, шесть единиц инженерных машин разграждения типа ИМР-1.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 488

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 879

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 348

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама