В Авдеевке третьи сутки отсутствует электроснабжение

31-03-2017, 13:00 / Редактор: Ілько Северин

В Авдеевке третьи сутки отсутствует электроснабжение
Теплоснабжение осуществляется централизованно

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на утро пятницы, 31 марта, отсутствует централизованное электроснабжение, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В ведомстве отметили, что теплоснабжение осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Кроме того создан запас воды в городском резервуаре объемом четыре тысячи кубометров, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

По информации спасателей, объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГСЧС. Для этих целей привлечено 8 генераторов различной мощности.

Вопрос возобновления электроснабжения решается. К аварийным работам привлекли 22 сотрудника ГСЧС и 10 единиц техники.

Как уточнил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, в ближайшие два часа планируется начать ремонт линий электропередач:

"Сегодня, в принципе, согласован режим тишины. Думаю, в ближайшие два часа наши ремонтники выйдут. Это недолго (ремонт, – ред.), самое главное, чтобы был режим тишины… Я очень надеюсь, что сегодня мы включим (электроэнергию, – ред.). Вода до второго этажа поступает самотеком. Если будет задержка с поставками электроэнергии, то придется еще подключать генератор, чтобы можно было качнуть воду и поставить людям воду раз в сутки", – заявил Жебривский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей