Разминирование в районе Балаклеи завершено

27-03-2017, 10:15 / Редактор: Ілько Северин

Разминирование в районе Балаклеи завершено
Электроснабжение восстановлено у 95% абонентов, которые были отключены
2

Разминирование в Балаклее и населенных пунктах района завершено. Об этом сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная на своей странице в Facebook.

"Разминирование в г. Балаклее и населенных пунктах Балаклейского района завершено! Всего было изъято около 1000 взрывоопасных предметов. В Балаклее работает комиссия по устранению последствий чрезвычайного происшествия", - написала глава ОГА, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

По словам Светличной, электроснабжение восстановлено у 95% абонентов, которые были отключены. По остальным есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме.

"Восстановить газоснабжение во всех населенных пунктах района планируем в течение 2-3 дней. Работы активно ведутся, в некоторых селах газоснабжение уже восстановлено, завтра начнется подключение города", - отмечает чиновница.

Она добавила: "Проводится экспертная оценка повреждений жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, определяются объемы разрушений. Ремонтными бригадами уже начаты работы по восстановлению поврежденных жилых зданий".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 215

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей