В Киеве решают, что поставить на место бывшего памятника Ленину

17-03-2017, 12:15 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве решают, что поставить на место бывшего памятника Ленину
Лучший проект появится в мае этого года
2

В Киеве до 25 марта продлится конкурс, в ходе которого будет определена лучшая идея для временного арт-объекта на месте бывшего памятника Ленину на бул. Шевченко.

Об этом рассказал менеджер по коммуникациям фонда "Изоляция", выступающего организатором проекта, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

"Все это проект фонда "Изоляция", который называется "Общественное соглашение", и он посвящен исследованию изменения роли памятников, памятных объектов после каких-то социальных изменений в стране. В этом году конкурс продлится до 25 марта. Всю информацию можно найти на сайте фонда "Изоляция". После 25 марта наше международное жюри выберет четырех финалистов. И с 1 апреля по 7 апреля эти финалисты будут подвергнуты народному голосованию. Лучший проект появится здесь в мае этого года", - рассказал он.

Напомним, летом прошлого года на месте бывшего памятника Ленину появился первый арт-объект - работа мексиканской художницы Синтии Гутьерес "Населяя тени". Он представлял собой лестницы, по которым можно было подняться к постаменту. Затем на его месте установили другую работу, которую создал иранский художник. Она состояла из неоновых ламп, которые светились тремя разными цветами: красным, желтым и зеленым. Красный изображает лицо Ленина, желтый – певицу Мадонну, а зеленый – силуэт девы Марии. Объект находился на месте памятника до 21 ноября.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 198

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей