Военные показали фото- и видеодоказательства преступлений сепаратистов

3-03-2017, 12:45 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Военные показали фото- и видеодоказательства преступлений сепаратистов
Украинские саперы изъяли неопровержимые доказательства преступлений боевиков против мирного населения
1.9т

Военные предоставили фото- и видеодоказательства преступлений сепаратистов против мирного населения в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-центре штаба.

"Во время обследования разрушенных домов представителями оперативных служб, украинские саперы изъяли неопровержимые доказательства преступлений боевиков против мирного населения. В частности, по адресу улица Гагарина 8-а был найден снаряд от танковой пушки калибра 125 миллиметров, не сдетонировал во время попадания. По другому адресу были найдены фрагменты аналогичного боеприпаса", - сказано в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"На месте происшествия работала мобильная наблюдательный группа украинской стороны СЦКК, офицеры которой зафиксировали факты применения боевиками запрещенной Минскими договоренностями оружия. Впоследствии, пиротехники ГСЧС изъяли взрывоопасные предметы для дальнейшей утилизации", - добавили в штабе.

Одно из помещений, куда попал снаряд, находится на последнем этаже многоэтажки и теперь не пригодно для дальнейшего проживания.

"Все внутри комнат уничтожено взрывной волной. В семье, которая жила здесь, есть дети. И снаряд, застрявший в стене, пробил дыру раз в детскую комнату, где на кровати могли бы спать дети. К счастью, хозяев не было дома и обошлось без человеческих потерь", - говорится в сообщении.

Председатель военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин, который вместе со спасательными службами работал на месте происшествия, отметил, что действия боевиков не поддаются никакой человеческой логике.

"Они пытаются спровоцировать как можно больше разрушений и потерь именно среди гражданского населения. Это не поддается никакой человеческой логике", - подчеркнул он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
94
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
136
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
146
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
196
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
230
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
468
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
220
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
243
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
345
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
309
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
265
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
961
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
337
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
465
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
409
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
1.1т
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
432
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
786
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
525
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
403
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
474
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
1.3т
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
347
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
404
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
369
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
419
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
493
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
355
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
353
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
355
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
451
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
360
11:21
Падение Покровска ослабит позиции Украины в глазах Трампа, но не приведет к краху фронта - Reuters
422
11:02
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 11-12 декабря
622
10:43
Отключения света: почему графики по областям отличаются
355
10:24
Постоянные атаки на энергетику: сможет ли специальное решение правительства улучшить ситуацию со светом
512
10:05
Осадки ожидаются почти по всей территории Украины: прогноз погоды на сегодня
312
09:46
Трамп снова напомнил Зеленскому о необходимости проведения выборов в Украине
418
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie