После национализации Приватбанка активизировались мошенники

27-12-2016, 15:48 / Редактор: Ілько Северин

После национализации Приватбанка активизировались мошенники
Уже зафиксировано несколько случаев, когда мошенники звонили клиентам
2.5т

Мошенники распространяют слухи об утечке информации из баз данных "ПриватБанка" с целью получить секретные данных с карт клиентов. Об этом 27 декабря сообщает пресс-служба финучреждения со ссылкой на службу безопасности банка.

Вброс ложной информации используют для того, чтобы вынудить клиентов "защищаться" путем передачи номеров карт и других личных данных, говорится в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на ubr.ua.

"Вся информация в базе данных банка надежно защищена и система защиты информации исключает возможность ее несанкционированного копирования или постороннего доступа, в том числе сотрудниками банка. Мы обращаем внимание наших клиентов на зафиксированные случаи попыток мошеннического получения личных данных, и просим быть внимательными при получении подобных звонков от неустановленных лиц", - подчеркивают представители службы безопасности финучреждения.

Так, к настоящему времени уже зафиксировано несколько случаев, когда мошенники звонили клиентам банков, в том числе помимо "ПриватБанка" такую информацию подтверждали и в "Ощадбанке". Мошенники представляются сотрудниками службы безопасности "Ощадбанка" и интересуются, есть ли у конкретного лица счет в "ПриватБанке".

Если собеседник сообщает, что счет в "ПриватБанке" у него есть, ему говорят о том, что последний будет присоединен к "Ощадбанку", поэтому клиенту срочно необходимо осуществить перевод денежных средств с карточки "ПриватБанка" на новую, оформленную в "ОщадБанке". Для этого у жертвы просят номер банковской карты, CVV-код, пароль к интернет-банкингу и другие данные. После этого происходит перечисление средств на счета, подконтрольные мошенникам.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия готовит новый удар с севера: Драпатый предупредил об опасном плане Кремля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 180

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей