За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 160 тыс. человек

3-11-2016, 16:00 / Редактор: Ілько Северин

За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 160 тыс. человек
Темп прироста заболеваемости среди взрослых снизился на 2,4%, а среди детей до 17 лет увеличился на 2,1%
3

В Украине за неделю с 24 по 30 октября 2016 года гриппом и ОРВИ заболели 162,7 тыс. человек, из них более 66% – дети в возрасте до 17 лет, сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Темп прироста заболеваемости среди взрослых снизился на 2,4%, а среди детей до 17 лет увеличился на 2,1%. Больше всего больных зарегистрировано в Киевской, меньше всего – в Тернопольской областях, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Среди лиц, которые обратились за медицинской помощью, удельный вес госпитализированных составляет 3%, из них 3 тыс. 812 дети в возрасте до 17 лет, что на 0,8% больше чем за прошлую неделю. В сравнении с прошлой неделей среди госпитализированных детей в возрасте до 4 лет снизился на 3,8%", – говорится в сообщении.

Специалисты-вирусологи лабораторных центров Минздрава Украины за минушую неделю провели 236 исследований образцов материала от больных гриппом и ОРВИ из них в 36,9% случаях получены положительные результаты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей