Рева рассказал, как украинцы без доходов смогут получить субсидии

23-08-2016, 11:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Рева рассказал, как украинцы без доходов смогут получить субсидии
Зачастую лица, не имеющие официального источника дохода, заняты в теневом секторе экономики и не платят налоги в бюджет
2.3т

Для украинцев, не имеющих официальных источников доходов, субсидия будет начисляться исходя из размера двух прожиточных минимумов – 2,9 тыс грн в месяц, снижение этого показателя будет рассматриваться в индивидуальном порядке специальной комиссией.

По словам министра Андрея Ревы, зачастую лица, не имеющие официального источника дохода, заняты в теневом секторе экономики и не платят налоги в бюджет, однако хотят воспользоваться максимальной субсидией на оплату услуг ЖКХ, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на apostrophe.com.ua.

Для прекращения подобной практики министерство с 1 мая 2016 года в отношении лиц трудоспособного возраста, которые не работают, не служат в армии и не учатся, рассчитывает доход в размере двух прожиточных минимумов – 2,9 тыс. грн в месяц.

«Оно (лицо) может избежать такого негативного развития событий, если официально трудоустраивается хотя бы на минимальную зарплату и начнет платить налоги в бюджет», – подчеркнул Рева.

В то же время министр не исключил, что среди таких людей также есть «те, кто на самом деле находится в сложных жизненных обстоятельствах». В отношении таких людей решения об установлении социальной помощи на базе одного, а не двух прожиточных минимумов будет приниматься специальной комиссией.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 179

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
350

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей