В Украине школьникам младших классов упростили учебную программу

8-08-2016, 10:24 / Редактор: Ілько Северин

В Украине школьникам младших классов упростили учебную программу
Учителям запретят исправлять ошибки в детских работах красной пастой
2.8т

В Украине школьникам младших классов упростили учебную программу, заявил заместитель министра образования и науки Павел Хобзей.

Учителям подробности сообщат на августовских педагогических конференциях, но о некоторых изменениях известно уже сейчас, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Задачей было удаление из программ лишней информации, упростить слишком затеоретизированную информацию. В частности, новшества отменяют фиксированное количество часов на изучение конкретной темы: учителя смогут определять это самостоятельно", – заявил Хобзей.

По его словам, задачи в тетрадях дети смогут выполнять карандашом, а учителям запретят исправлять ошибки в детских работах красной пастой.

Кроме того, Министерство образования и науки подготовит новые требования к оценке уровня знаний школьников 1−4 классов, которые будут учитывать возрастные особенности детей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Программу "еОселя" планируют существенно обновить.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 208

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей