Более 6,5 тысяч заключенных вышли на свободу благодаря закону Савченко

3-08-2016, 11:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Более 6,5 тысяч заключенных вышли на свободу благодаря закону Савченко
Из них 5 824 осужденных и 772 подследственных
2.5т

К августу в Украине по так называемом закону Савченко были освобождены 6 596 заключенных. Из них 5 824 осужденных и 772 подследственных.

Генеральный прокурор Юрий Луценко выступает против отмены закона Савченко, но считает необходимым внести в него ряд поправок, которые бы не позволяли лицам, виновным в совершении тяжких преступлений, досрочно покидать места лишения свободы, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ukranews.com.

Отметим, благодаря закону Савченко на волю вышли ряд скандальных личностей. Кроме бывших высокопоставленных должностных лиц Игоря Зварича и Виктора Лозинского, досрочно были освобождены 5 тысяч 961 человек, отбывавших наказание за тяжкие преступления. В частности, 10 - за преступления против основ национальной безопасности, 832 - за преднамеренное убийство, 531 - за преднамеренно тяжкое телесное повреждение, 1120 - за разбой, 863 - за грабеж и 1340 - за кражу.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 55

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
388

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей