Ученые выяснили, кто волнуется чаще всего по пустякам

7-06-2016, 12:48 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ученые выяснили, кто волнуется чаще всего по пустякам
Проблемы с тревожными состояниями могут сделать жизнь невыносимой для многих людей
2.3т

Мужчины до 35 лет и женщины всех возрастов чаще других впадают в тревожные состояния и волнуются по пустякам, выяснили британские ученые. Их статья опубликована Brain and Behavior.

«Проблемы с тревожными состояниями могут сделать жизнь невыносимой для многих людей, и, крайне важно, чтобы службы здравоохранения понимали, насколько они распространены и кто им больше всего подвержен. Объединив данные множества исследований, мы обнаружили, что подобные проблемы характерны для всех людей, хотя женщины и молодые люди им чаще всего подвержены», — заявила Оливия Ремес (Olivia Remes) из Кембриджского университета (Великобритания), сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

Она отметила, что аналогичная ситуация наблюдается среди лиц с хроническими болезнями.

Ремес и ее коллеги пришли к такому выводу, изучая данные, собранные тысячами групп ученых в ходе наблюдений за людьми, страдающими от депрессии, тревожных состояний, синдрома навязчивых состояний и прочих проблем с психикой, нарушающих нормальное течение жизни человека.

Сопоставив и объединив данные 48 лучших подобных исследований, авторы статьи проанализировали то, как менялась картина появления таких заболеваний в мире с 1990 по 2010 год, а также раскрыли группы риска.

Помимо подверженности молодежи и женщин подобным проблемам, ученые также обнаружили, что от тревоги, депрессии и навязчивых состояний гораздо чаще страдают жители США и Европы (каждый 8 из 100), и заметно меньше – жители Восточной Азии (менее 3 человек из 100).

Кроме того, наличие различных хронических синдромов, таких как болезни сердца или рассеянный склероз, заметно увеличивало шансы на развитие проблем с настроением. В частности, каждый десятый «сердечник» страдал от тревожных состояний или волнений. Среди носителей рассеянного склероза их доля была еще выше – каждый третий такой человек подвергался тревогам и проблемам с навязчивыми состояниями.

Как надеются ученые, собранные ими данные помогут властям отдельных стран, ООН и другим международным организациям оценить ущерб, который наносят подобные состояния экономике Земли, и принять надлежащие меры.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:57
Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" в переговорах по войне в Украине
45
08:34
Исторический антирекорд: стало известно, сколько российских спортсменов примут участие в Олимпиаде-2026
139
08:13
РФ обратилась в ООН с требованием приравнять Донбасс к Гренландии, - Лавров
344
07:58
В Италии расследуют вероятное убийство экс-главы правления "Укрсиббанка"
284
07:36
Мерц бросил вызов Трампу: что он сказал
198
07:14
Россия стремится захватить весь Донбасс: в ОП назвали дедлайны оккупантов
212
22:57
Российский корабль заметили возле подводных кабелей связи: Британия вмешалась
401
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
410
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
648
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
528
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
400
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
1.2т
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
393
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
384
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
391
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
972
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
747
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
815
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
359
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
461
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
582
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
1.1т
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
2.2т
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
381
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
408
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
1.7т
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
392
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
1.1т
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
515
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
560
15:48
Покупка смартфона в 2026 году: стоит ли тратить деньги на новый аппарат
916
15:29
Синоптики предупредили киевлян об опасных метеорологических явлениях
378
15:10
Мировые цены на нефть снова растут: названы причины
410
14:51
Зависимость Украины от данных американской разведки может быть значительно снижена в течение нескольких месяцев, - FT
494
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
479
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
1.3т
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
484
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
612
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie