Минобразования установило минимальный порог проходного балла ВНО

27-05-2016, 10:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Минобразования установило минимальный порог проходного балла ВНО
По украинскому языку и литературе минимальный порог установили на уровне 23 баллов, математики — 9 баллов, истории Украины — 25 баллов
2.9т

Украинский центр оценивания качества образования установил минимальный порог проходного балла для внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

Об этом сообщил директор УЦОКО при Министерстве образования и науки Вадим Карандий, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на ipress.ua.

По его словам, по украинскому языку и литературе минимальный порог установили на уровне 23 баллов, математики — 9 баллов, истории Украины — 25 баллов.

«Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе сдали 91% участников, по математике — 85%, по истории Украины — 87%. Все абитуриенты, которые преодолели пороговый балл, смогут участвовать в конкурсном отборе в высшие учебные заведения Украины», — рассказал Карандий.

Также он сообщил, что результаты ВНО по украинскому языку, математике и истории Украины будут размещены на сайте УЦОКО уже 27 мая.

Отметим, что основная сессия ВНО завершится 17 июня тестированием по химии. Результаты основной сессии по русскому, иностранным языкам, биологии будут опубликованы до 17 июня, по физике, географии, химии — до 25 июня.

Дополнительная сессия ВНО продлится с 14 июня по 4 июля, ее результаты будут объявлены до 8 июля.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине собираются насчитывать пенсии по-новому.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 426

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 486

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама