В Минске добровольца «Правого сектора» осудили на 5 лет

5-05-2016, 15:36 / Редактор: Ілько Северин
В Минске добровольца «Правого сектора» осудили на 5 лет

Суд Фрунзенского района Минска признал добровольца «Правого сектора» виновным в незаконных действиях с оружием и провозе через границу взрывного устройства.

После приговора Аватаров пытался сделать заявление. Он успел только сказать, что сотрудники Следственного комитета нарушали его права, но не закончил фразу, так как милиционеры потребовали «очистить зал». На вопрос Радыё Свабода, будет ли он обжаловать приговор, Тарас Аватаров крикнул: «Конечно», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на hvylya.net

Житель Новополоцка Тарас Аватаров был задержан 26 ноября 2015 года на минском железнодорожном вокзале. У Аватарава милиционеры забрали самодельную гранату, сигнальный пистолет Макарова, бронежилет, удостоверение добровольца «Правого сектора» из Украины.

Аватаров на суде говорил, что сдал взрывное устройство милиции добровольно, а нашел гранату на своих вещах в автомобиле, которым приехал в Гомель из Украины.

На процессе Тарас Аватаров неоднократно называл себя военнопленным, а вину признавал частично, только в незаконных действиях со взрывчатым приспособлением.

Читают сейчас: Европа демонстрирует глубокую зависимость от российского ядерного сектора, – The Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей