В Днепропетровске задержали военного с большим количеством боеприпасов

29-04-2016, 14:12 / Редактор: Ілько Северин

В Днепропетровске задержали военного с большим количеством боеприпасов
3.3т

В Днепропетровске на железнодорожном вокзале 28 апреля полицейские задержали военнослужащего, в рюкзаке которого выявлено большое количество гранат и патронов.

Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

"39-летний мужчина перевозил в рюкзаке 10 гранат РГД-5, 11 гранат Ф-1, запалы к ним и 735 патронов различного калибра. Как пояснил задержанный, в этот день он выехал из зоны АТО и забыл сдать боеприпасы", - говорится в сообщении полиции.

Опасный груз изъят и направлен на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУНП.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 365

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей