Касько не единственный, кто переводил квартиры из госсобственности в частную - ГПУ

21-04-2016, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Касько не единственный, кто переводил квартиры из госсобственности в частную - ГПУ

Пятеро работников органов прокуратуры Киева и области фигурируют в уголовных производствах относительно махинаций со служебным жильем.

Об этом рассказал прокурор Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Владислав Куценко, отвечая на вопрос относительно обвинений в присвоении служебной квартиры бывшим заместителем Генпрокурора Виталием Касько, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на dt.ua

"Каско является далеко не единственным, кто злоупотреблял переводом жилья из государственной собственности в частную. Мы проводим широкую кампанию по "бездомным" в органах прокуратуры", - сказал Владислав Куценко. Он также добавил, что производство касается как нынешних, так и бывших работников прокуратуры, пообещав рассказать больше деталей позже, на брифинге.

По его словам, в данное время расследование проводится только по Киеву и Киевской области.

28 марта тогдашний генпрокурор Виктор Шокин добился ареста квартиры своего бывшего заместителя Виталия Касько, которая находится на бульваре Дружбы народов, 14-16 в Киеве. 20 апреля глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что не видит преступления в получении бывшим заместителем генерального прокурора Виталием Каськом квартир.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 794

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 398

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей