Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин

19-04-2016, 13:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин
2.3т

В Винницкой области задержали жителя Одесской области, который в ночь на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжина, сообщает Нацполиция области.

Предварительно установлено, что женщины были изнасилованы, но окончательно это установит экспертиза, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Оперативники задержали подозреваемого через несколько часов после совершения преступлений. 25-летний злоумышленник, который отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта был досрочно освобожден, по так называемому закону Савченко.

Информация о найденной убитой молодой женщине возле центральной районной больницы г. Ладыжина поступила 16 апреля около часа ночи от местных жителей. Через несколько минут на спецлинию "102" позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле колеи подозрительного окровавленного мужчину.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции Винницкой области Александр Глянько, через полчаса после поступления данной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на железнодорожных путях. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, он не оказывал сопротивления и сознался в убийстве женщины.

Злоумышленник, который 8 лет назад был приговорен к десятилетнему заключению за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание на участке социальной реабилитации, расположенной на одном из ладыжинских предприятий.

На этом же предприятии он познакомился с 31-летней жительницей Ладыжина, которая работала там уборщицей. Мужчина начал ухаживать за женщиной, которая была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь. В ночь, когда произошла трагедия, потерпевшая не дошла до своего дома около 500 метров. По предварительным данным, ухажер набросился на женщину и, вероятно, изнасиловал. Когда она начала сопротивляться, злоумышленник арматурой, что попала под руку, избил свою жертву до смерти и убежал.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства убийства, на линию "102" поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой убийцы стала 36-летняя жительница Ладыжина. Мертвой ее обнаружил на своем дачном участке местный житель.

Как выяснилось, женщина пошла на дачу сажать огород и домой не вернулась. Почти всю ночь ее самостоятельно пытались найти родные, но все усилия оказались тщетными. Утром муж позвонил в полицию, где услышал печальную весть о гибели двух женщин. Одной из убитых была его жена, с которой они воспитывали двух детей, возрастом 6 и 12 лет.

Как стало известно, около половины девятого вечера женщина возвращалась домой с дачи. По дороге на нее напал незнакомый мужчина, затащил в ближайший огород, изнасиловал и задушил.

Убийство двух женщин задержанный объяснить не смог. Ему грозит пожизненное заключение.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
ТЦК закупает комплекс авиауслуг на миллионы: что произошло
804
22:43
Мороз и солнце: прогноз на 3 февраля
389
22:19
Почему на самом деле РФ массированно не бьет по свету и сколько это может продолжаться: объяснение эксперта
529
22:03
Россияне продвигаются в Донецкой области: в DeepState рассказали, возле каких населенных пунктов
409
21:58
Уиткофф будет присутствовать на переговорах Украины и РФ в Абу-Даби, - журналист Axios
375
21:33
Впервые за войну 9 ракет Х-22 были уничтожены одновременно над Киевом, - Игнат
606
21:14
ВСУ в Донецкой области ликвидировали известного российского актера — звезду сериала "Универ"
2.1т
20:56
Преступная сеть из граждан Германии, России и Украины вооружала Москву: арестованы 5 человек
699
20:41
В Украине резко подорожает топливо: эксперт объяснил сколько будет стоить бензин и газ
20:18
В России задержали разработчиков бункера, спасающего от ядерного удара
859
20:01
Соловьев обиделся на Маска и призвал взорвать его спутники ядерным оружием
659
19:53
Гороскооп на 3 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
624
19:34
В файлах Эпштейна нашли упоминание Львова 105 раз
653
19:15
Повышение пенсий в 2026 году: когда вырастут выплаты
1.3т
18:53
Лунный гороскоп на 2-8 февраля: что нежелательно делать в каждый день этой недели
697
18:29
Контакты между Путиным и Зеленским "возможны только в Москве", - Песков
626
18:10
Социологи уверяют. что 72% киевлян готовы терпеть войну столько, сколько нужно
626
17:51
Гороскоп на 2-8 февраля: прогноз для всех знаков зодиака на неделю
910
17:40
Мощное землетрясение в Азовском море: толчки ощущались во многих областях Украины
575
17:21
Цены на золото и серебро продолжают стремительно падать
580
17:02
Столбики термометров опустились до -30 градусов: в каком регионе этой ночью были арктические морозы
643
16:43
Зарплаты в Украине: кто в 2026 году получает рекордные надбавки
473
16:24
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 2-4 февраля
429
16:05
Заявление Трампа рекордно обвалило цену на нефть
869
15:46
Выборы в Украине: когда будут выбирать нового президента
476
15:27
Любовный гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля: чего ожидать каждому знаку зодиака
630
15:08
Зарядные станции для семей с детьми с инвалидностью: как бесплатно получить устройство
425
14:49
Синоптик рассказал, какой будет погода в первые дни февраля
411
14:30
Аварийные отключения света: в каких регионах не действуют графики
428
14:11
Сотни домов в Киеве без отопления: какие районы столицы мерзнут больше всего
503
13:52
Скрининг здоровья 40+: как оформить карту для выплаты 2000 гривен
483
13:33
Курс валют: сколько стоят доллар и евро в начале недели
468
13:14
Гороскоп на 2 февраля по картам таро: кого ждут интересные события
561
12:55
Рост цен продолжается: в Украине подорожали базовые продукты
471
12:36
Украинцев предупредили об отключении Starlink: кого оставят без связи
631
12:17
Хаменеи предупредил Трампа, что любая атака на Иран вызовет региональный конфликт
544
11:58
Сильные морозы задержатся: прогноз погоды на неделю
446
11:39
В Виннице обстреляли группу "бусификаторов"
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie