Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин

19-04-2016, 13:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Выпущенный по
2.4т

В Винницкой области задержали жителя Одесской области, который в ночь на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжина, сообщает Нацполиция области.

Предварительно установлено, что женщины были изнасилованы, но окончательно это установит экспертиза, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Оперативники задержали подозреваемого через несколько часов после совершения преступлений. 25-летний злоумышленник, который отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта был досрочно освобожден, по так называемому закону Савченко.

Информация о найденной убитой молодой женщине возле центральной районной больницы г. Ладыжина поступила 16 апреля около часа ночи от местных жителей. Через несколько минут на спецлинию "102" позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле колеи подозрительного окровавленного мужчину.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции Винницкой области Александр Глянько, через полчаса после поступления данной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на железнодорожных путях. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, он не оказывал сопротивления и сознался в убийстве женщины.

Злоумышленник, который 8 лет назад был приговорен к десятилетнему заключению за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание на участке социальной реабилитации, расположенной на одном из ладыжинских предприятий.

На этом же предприятии он познакомился с 31-летней жительницей Ладыжина, которая работала там уборщицей. Мужчина начал ухаживать за женщиной, которая была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь. В ночь, когда произошла трагедия, потерпевшая не дошла до своего дома около 500 метров. По предварительным данным, ухажер набросился на женщину и, вероятно, изнасиловал. Когда она начала сопротивляться, злоумышленник арматурой, что попала под руку, избил свою жертву до смерти и убежал.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства убийства, на линию "102" поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой убийцы стала 36-летняя жительница Ладыжина. Мертвой ее обнаружил на своем дачном участке местный житель.

Как выяснилось, женщина пошла на дачу сажать огород и домой не вернулась. Почти всю ночь ее самостоятельно пытались найти родные, но все усилия оказались тщетными. Утром муж позвонил в полицию, где услышал печальную весть о гибели двух женщин. Одной из убитых была его жена, с которой они воспитывали двух детей, возрастом 6 и 12 лет.

Как стало известно, около половины девятого вечера женщина возвращалась домой с дачи. По дороге на нее напал незнакомый мужчина, затащил в ближайший огород, изнасиловал и задушил.

Убийство двух женщин задержанный объяснить не смог. Ему грозит пожизненное заключение.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Годовщина оккупации Крыма: Турция сделала заявление, которое не понравится России
201
20:01
Сборная Украины назвала состав на решающие матчи за ЧМ-2026: Ребров смог удивить
190
19:53
"Наши сыновья не будут гибнуть": Орбан обострил риторику перед выборами
214
19:34
США закупят партию украинских ударных дронов F10, - Defender Media
241
19:15
Названы вещи, которые точно не стоит класть в стиральную машину
398
18:56
Вторжение в Нарву: РФ может провернуть в Эстонии "донецкий сценарий", - Bild
319
18:37
Цены на топливо растут: сможет ли Трамп переломить ситуацию
253
18:18
В Запорожье патрульный застрелил военного, который якобы находился в СОЧ
552
17:59
Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве
284
17:40
Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана
402
17:21
Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого"
492
17:02
Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs
369
16:43
Водоснабжение Молдовы: Санду объявила экологическую тревогу из-за загрязнения Днестра
378
16:24
ЦАХАЛ начал вторжение в Ливан
369
16:05
Трамп намерен силой открыть Ормузский пролив, - Axios
324
15:46
Продолжительность дня на Земле ускоряется с беспрецедентной скоростью, - ученые
785
15:27
Война против Ирана закончится в ближайшие недели, - министр энергетики США
362
15:08
Чехлы для смартфонов уходят в прошлое: почему они не особо нужны
927
14:49
В США обнаружили крупное месторождение лития стоимостью свыше $1,5 триллиона
466
14:30
Цены на квартиры в Киеве: в каких районах самое дешевое жилье
488
14:11
Мир вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой продуктов, - Financial Times
465
13:52
Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание
518
13:33
Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт
469
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
541
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
418
12:36
Трамп заявил, что разочарован Великобританией
442
12:17
Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы
405
11:58
После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды
410
11:39
Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик
331
Больше новостей