Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин

19-04-2016, 13:36 / Автор: Ілько Северин
Выпущенный по
2.4т

В Винницкой области задержали жителя Одесской области, который в ночь на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжина, сообщает Нацполиция области.

Предварительно установлено, что женщины были изнасилованы, но окончательно это установит экспертиза, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Оперативники задержали подозреваемого через несколько часов после совершения преступлений. 25-летний злоумышленник, который отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта был досрочно освобожден, по так называемому закону Савченко.

Информация о найденной убитой молодой женщине возле центральной районной больницы г. Ладыжина поступила 16 апреля около часа ночи от местных жителей. Через несколько минут на спецлинию "102" позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле колеи подозрительного окровавленного мужчину.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции Винницкой области Александр Глянько, через полчаса после поступления данной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на железнодорожных путях. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, он не оказывал сопротивления и сознался в убийстве женщины.

Злоумышленник, который 8 лет назад был приговорен к десятилетнему заключению за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание на участке социальной реабилитации, расположенной на одном из ладыжинских предприятий.

На этом же предприятии он познакомился с 31-летней жительницей Ладыжина, которая работала там уборщицей. Мужчина начал ухаживать за женщиной, которая была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь. В ночь, когда произошла трагедия, потерпевшая не дошла до своего дома около 500 метров. По предварительным данным, ухажер набросился на женщину и, вероятно, изнасиловал. Когда она начала сопротивляться, злоумышленник арматурой, что попала под руку, избил свою жертву до смерти и убежал.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства убийства, на линию "102" поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой убийцы стала 36-летняя жительница Ладыжина. Мертвой ее обнаружил на своем дачном участке местный житель.

Как выяснилось, женщина пошла на дачу сажать огород и домой не вернулась. Почти всю ночь ее самостоятельно пытались найти родные, но все усилия оказались тщетными. Утром муж позвонил в полицию, где услышал печальную весть о гибели двух женщин. Одной из убитых была его жена, с которой они воспитывали двух детей, возрастом 6 и 12 лет.

Как стало известно, около половины девятого вечера женщина возвращалась домой с дачи. По дороге на нее напал незнакомый мужчина, затащил в ближайший огород, изнасиловал и задушил.

Убийство двух женщин задержанный объяснить не смог. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним: Удваивают риск рака: какие популярные напитки провоцируют развитие опасных опухолей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
111
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
229
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
94
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
107
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
149
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
117
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
145
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
171
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
132
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
153
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
381
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
151
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
220
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
652
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
110
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
270
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
108
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
169
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
278
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
139
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
250
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
216
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
289
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
190
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
255
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
226
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
359
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
340
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
237
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
254
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
188
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
147
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
284
Больше новостей