Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин

19-04-2016, 13:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин
2.2т

В Винницкой области задержали жителя Одесской области, который в ночь на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжина, сообщает Нацполиция области.

Предварительно установлено, что женщины были изнасилованы, но окончательно это установит экспертиза, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Оперативники задержали подозреваемого через несколько часов после совершения преступлений. 25-летний злоумышленник, который отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта был досрочно освобожден, по так называемому закону Савченко.

Информация о найденной убитой молодой женщине возле центральной районной больницы г. Ладыжина поступила 16 апреля около часа ночи от местных жителей. Через несколько минут на спецлинию "102" позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле колеи подозрительного окровавленного мужчину.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции Винницкой области Александр Глянько, через полчаса после поступления данной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на железнодорожных путях. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, он не оказывал сопротивления и сознался в убийстве женщины.

Злоумышленник, который 8 лет назад был приговорен к десятилетнему заключению за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание на участке социальной реабилитации, расположенной на одном из ладыжинских предприятий.

На этом же предприятии он познакомился с 31-летней жительницей Ладыжина, которая работала там уборщицей. Мужчина начал ухаживать за женщиной, которая была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь. В ночь, когда произошла трагедия, потерпевшая не дошла до своего дома около 500 метров. По предварительным данным, ухажер набросился на женщину и, вероятно, изнасиловал. Когда она начала сопротивляться, злоумышленник арматурой, что попала под руку, избил свою жертву до смерти и убежал.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства убийства, на линию "102" поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой убийцы стала 36-летняя жительница Ладыжина. Мертвой ее обнаружил на своем дачном участке местный житель.

Как выяснилось, женщина пошла на дачу сажать огород и домой не вернулась. Почти всю ночь ее самостоятельно пытались найти родные, но все усилия оказались тщетными. Утром муж позвонил в полицию, где услышал печальную весть о гибели двух женщин. Одной из убитых была его жена, с которой они воспитывали двух детей, возрастом 6 и 12 лет.

Как стало известно, около половины девятого вечера женщина возвращалась домой с дачи. По дороге на нее напал незнакомый мужчина, затащил в ближайший огород, изнасиловал и задушил.

Убийство двух женщин задержанный объяснить не смог. Ему грозит пожизненное заключение.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Афганистане Талибан требует от мужчин "сдавать непослушных женщин"
610
22:43
Одна часть Украины завтра подмерзнет больше всех: синоптик рассказала о погоде
242
22:19
Орбан полетит к Путину в Москву уже на этой неделе, - СМИ
240
22:03
Россияне пытаются с нескольких направлений обойти Константиновку — военный
306
21:58
Фон дер Ляйен назвала 5 основных принципов мирного соглашения
285
21:33
Лукашенко предложил Путину "Минск-3"
369
21:14
"Пятно на репутации нашей страны": республиканцы высказались об утечки разговора с Уиткоффом
701
20:56
Почему Путин уверен, что Украина не выстоит, несмотря на мизерные достижения армии РФ — WP
752
20:41
Украинский сумоист получил престижный титул - озэки
359
20:18
Зачем Россия "слила" разговор Уиткоффа и Ушакова: объяснение аналитика Денисенко
674
20:01
ЕС работает над «планом Б» по репарационному кредиту для Украины — Politico
320
19:53
Гороскоп на 27 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
900
19:34
Украинцам станет проще путешествовать за границу: что изменится в поездах
570
19:15
Поездка Зеленского в США под угрозой срыва - политолог
565
18:56
Этим знакам зодиака декабрь принесет максимум новых возможностей
18:37
В НАБУ и САП разоблачили миллионные хищения на отоплении и водоснабжении прифронтовых городов
701
18:18
"Мы должны продолжать давить на Россию": Урсула фон дер Ляйен прокомментировала мирный план для Украины
595
17:59
Погода в Украине в конце ноября: прогноз синоптика
262
17:40
Гороскоп на неделю по картам таро: для кого этот период будет благоприятным
794
17:21
Стив Уиткофф допускает "слишком вопиющие" ошибки в понимании российско-украинской войны - обозреватель The Times
708
17:02
До конца года Украина может получить военную помощь на сумму 5 млрд долларов - Рютте
634
16:43
Представлен смартфон, который получил встроенный сабвуфер
506
16:24
Украина не пойдет на уступки РФ в вопросе оккупированных территорий - заместитель руководителя ОП
491
16:05
Мирный план Трампа: Politico объяснило, как Украина сможет продолжать воевать без США
809
15:46
Курс валют в обменниках снова изменился: сколько стоит доллар
539
15:27
"Мирный план" из 28 пунктов основан на документе российского авторства - Reuters 
477
15:08
Атака на Запорожье: повреждена 31 многоэтажка
372
14:49
В США возмущены сливом разговоров Уиткоффа с россиянами
522
14:30
В Киеве водитель Porsche открыл стрельбу из-за ДТП
519
14:11
Гороскоп на 26 ноября по картам таро: для кого этот день будет особенным
477
13:52
Рубио заявил, что Дрисколл не прогнозировал Украине "неизбежное поражение"
547
13:33
Отключения света после завершения войны: как долго будут действовать графики
372
13:14
Трамп намекнул, что мирный план США по Украине сократился до 22 пунктов
441
12:55
Война в Украине может завершиться до конца этого года - Рютте
550
12:36
Цены на масло должны снизится: эксперт назвала причины
365
12:17
В Гидрометцентре рассказали, каким будет декабрь
589
11:58
В Украине строят крупный завод по производству соли
847
11:39
Мораторий на повышение коммунальных тарифов: на какие услуги цены не "заморожены"
412
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie