Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин

19-04-2016, 13:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Выпущенный по "закону Савченко" уголовник за ночь убил двух женщин
2.4т

В Винницкой области задержали жителя Одесской области, который в ночь на 16 апреля убил двух жительниц города Ладыжина, сообщает Нацполиция области.

Предварительно установлено, что женщины были изнасилованы, но окончательно это установит экспертиза, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Оперативники задержали подозреваемого через несколько часов после совершения преступлений. 25-летний злоумышленник, который отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта был досрочно освобожден, по так называемому закону Савченко.

Информация о найденной убитой молодой женщине возле центральной районной больницы г. Ладыжина поступила 16 апреля около часа ночи от местных жителей. Через несколько минут на спецлинию "102" позвонили с железнодорожной станции и сообщили, что машинист грузового поезда во время движения увидел возле колеи подозрительного окровавленного мужчину.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции Винницкой области Александр Глянько, через полчаса после поступления данной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на железнодорожных путях. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, он не оказывал сопротивления и сознался в убийстве женщины.

Злоумышленник, который 8 лет назад был приговорен к десятилетнему заключению за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание на участке социальной реабилитации, расположенной на одном из ладыжинских предприятий.

На этом же предприятии он познакомился с 31-летней жительницей Ладыжина, которая работала там уборщицей. Мужчина начал ухаживать за женщиной, которая была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь. В ночь, когда произошла трагедия, потерпевшая не дошла до своего дома около 500 метров. По предварительным данным, ухажер набросился на женщину и, вероятно, изнасиловал. Когда она начала сопротивляться, злоумышленник арматурой, что попала под руку, избил свою жертву до смерти и убежал.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства убийства, на линию "102" поступило сообщение об обнаружении тела еще одной женщины. Случайной жертвой убийцы стала 36-летняя жительница Ладыжина. Мертвой ее обнаружил на своем дачном участке местный житель.

Как выяснилось, женщина пошла на дачу сажать огород и домой не вернулась. Почти всю ночь ее самостоятельно пытались найти родные, но все усилия оказались тщетными. Утром муж позвонил в полицию, где услышал печальную весть о гибели двух женщин. Одной из убитых была его жена, с которой они воспитывали двух детей, возрастом 6 и 12 лет.

Как стало известно, около половины девятого вечера женщина возвращалась домой с дачи. По дороге на нее напал незнакомый мужчина, затащил в ближайший огород, изнасиловал и задушил.

Убийство двух женщин задержанный объяснить не смог. Ему грозит пожизненное заключение.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
779
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
537
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
446
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
435
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
573
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
1.9т
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
368
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
5.5т
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
594
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
845
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
1.3т
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
439
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
1.1т
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
529
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
741
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
801
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
413
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
1.1т
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
795
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
734
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
2.6т
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
494
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
1.5т
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
812
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
379
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
790
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
456
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
970
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
417
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
1.1т
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
433
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.2т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
447
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
893
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
990
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
966
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
796
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
889
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie