НАБУ может получить право на прослушку - Сытник

30-03-2016, 11:48 / Редактор: Ілько Северин

НАБУ может получить право на прослушку - Сытник
3

На рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время подадут законопроект о предоставлении Национальному антикоррупционному бюро права на автономное прослушивание. Об этом заявил директор бюро Артем Сытник.

«Сейчас, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, право на прослушку имеют только органы безопасности и полиция. Мы имеем возможность снимать информацию с каналов связи, но через СБУ. Перед этим получаем разрешение суда. С помощью специально созданного тракта слушаем разговор онлайн. Это очень важно. В перспективе нам нужны полномочия для самостоятельного снятия информации», – отметил он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на gazeta.ua

При этом Сытник не уверен, примет ли такой закон Верховная Рада. Это зависит от политической воли народных депутатов, добавил директор бюро.

Он добавил, что условие для автономного прослушивания бюро предусмотрено проектом нового меморандума между Украиной и Международным валютным фондом.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 214

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей