Польша приняла миллион украинцев – глава МВД

21-03-2016, 15:48 / Редактор: Ілько Северин

Польша приняла миллион украинцев – глава МВД
3

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявляет, что "по некоторым оценкам, Польша приняла миллион" украинцев, которые, в частности, пострадали от войны на востоке Украины.

"Я также напомню, потому что мы об этом забываем, и я стараюсь всегда напоминать об этом моим коллегам, министрам внутренних дел стран ЕС на встречах в Брюсселе, что Польша приняла, по некоторым оценкам, даже миллион наших соседей из Украины, которых, несомненно, коснулась война из-за нападения России на Украину", - подчеркнул глава польского МВД, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на polradio.pl

Кроме того, комментируя проблему мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, министр отметил, что "необходимо помнить о том, что люди с Ближнего Востока не хотят приезжать в Польшу, отдавая предпочтение Германии".

По его мнению, это связано с тем, что "эти люди отчасти являются беженцами, но частично это люди, которые едут в Европу, чтобы улучшить свои бытовые условия". Блащак также добавил, что Польша будет проверять личность каждого беженца, которого будет принимать на своей территории.

"Я уже много раз говорил премьер-министру Польши Беате Шидло, что мы не будем подвергать страну опасности, связанной с тем, что кто-то, используя ситуацию, сможет угрожать Польше и полякам", - подчеркнул глава МВД Польши.

Напомним, 19 января 2016 года, выступая в Европарламенте, премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что страна приняла около миллиона беженцев из Украины".

Заявление польского премьера раскритиковали как польские СМИ, так и посольство Украины в этой стране.

Так, по официальной статистике, в течение 2015 году Польша предоставила статус беженца двум гражданам Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 183

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей