Жители Севастополя сообщают об отключении света через каждый час

21-03-2016, 13:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Жители Севастополя сообщают об отключении света через каждый час
3.1т

В аннексированном Россией Севастополе с минувших выходных отключение света проводят чаще – по графику через каждый час. Об этом сообщают местные жители. В частности, по такому графику отключают свет в районе Камышовой бухты.

Коммунальные службы «гуляющий» график электроотключений объясняют плавающим лимитом подачи электроэнергии в город, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на krymr.com

С 20 марта стали отключать даже жилые дома, которые расположены на одной электролинии с объектами жизнеобеспечения и ранее не отключались от электроснабжения.

Проблемы с электроснабжением начались в Севастополе и во всем Крыму с 19 марта. На полуострове вернулись к графику электроотключений «три часа через три». В Севастополе с минувших выходных сократили число троллейбусов на маршрутах.

На минувшей неделе подконтрольные России власти Севастополя и Крыма предупреждали о том, что возобновляют отключения электричества в связи с «ремонтными работами и ограничением перетока электроэнергии в сечение «ОЭС Юга – Крым».

Графики отключения света будут действовать до 26 марта.

С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров, который с начала 2014 года аннексирован Россией.

Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Реклама
Читают сейчас: Графики отключений света вернулись, энергетики назвали несколько причин.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 544

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 937

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 360

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама