В Киеве появились мобильные группы для борьбы со стихийными парковками

18-03-2016, 09:00 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве появились мобильные группы для борьбы со стихийными парковками
2.8т

КГГА проводит работу по освобождению от незаконной парковки тротуаров и обочин улиц.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в частности, на ул. Б. Хмельницкого, ул. Крещатик, ул. Прорезной, ул. Пушкинской, Площади Незалежности сотрудники КП «Киевтранспарксервис» патрулируют, а также выставляют сигнальные конусы в местах, где парковка запрещена правилами дорожного движения, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на hvylya.net

Власти создали мобильную группу с участием общественных активистов, юристов и представителей СМИ, которые помогают оперативно зафиксировать факт нарушения правил парковки. Начато дежурство эвакуатора.

В администрации заявили, что мониторинг центральных улиц вместе с введением выделенных полос общественного транспорта уже дал положительный результат: движение общественного транспорта и общегородского транспортного трафика в целом ускорилось.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Виннице создали новые мобильные "группы оповещения": кто будет ходить по квартирам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 17

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей