В Одессе полицейские предстанут перед судом за пытки над задержанными

15-03-2016, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Одессе полицейские предстанут перед судом за пытки над задержанными
2.8т

Полицейские Черноморского отделения полиции Овидиопольского отдела полиции в Одессе незаконно задерживали и пытали граждан, они предстанут перед судом, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона.

"В ходе досудебного расследования установлено, что вышеуказанные должностные лица превысили власть и служебные полномочия, что сопровождалось насильственными действиями в отношении трех гражданских лиц. Полицейские незаконно их задержали и лишили свободы, сопровождая это причинением сильной физической боли и морального страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий с целью заставить их совершить действия, противоречащие их воле", — указано в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rian.com.ua

Уже четверым оперуполномоченным отделения сообщили о подозрении в совершении указанных преступлений, а относительно двух из них Приморский райсуд города избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 60 суток. Также в суд внесены ходатайства об аресте еще двух подозреваемых.

Досудебное расследование продолжается, проверяется причастность к совершению данных преступлений и других полицейских, сообщает интернет ресурс ведомства.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 371

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 456

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама