Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине хотят отчислить из вузов значительную часть студентов-мужчин

Сейчас в более 100 вузов продолжается проверка
13-05-2025, 19:35
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Украине хотят отчислить из вузов значительную часть студентов-мужчин
2.2т

В Украине продолжаются проверки в более чем 100 вузах, целью которых является выяснить, действительно ли там учатся мужчины от 25 лет.

Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Михаил Винницкий в интервью ZN.ua.

По его словам, после весенней сессии значительная часть студентов-мужчин может быть отчислена.

Он рассказал, что сейчас в более 100 вузов продолжается проверка, которая имеет целью выяснить, действительно ли там учатся мужчины в возрасте от 25 лет.

«Нужно сказать, что у нас есть огромное количество мужчин в возрасте от 25 лет, которые на сегодняшний день поняли, что образование — это та вещь, которой они не воспользовались, когда им было по восемнадцать, и сейчас вернулись к этому вопросу и часто являются примерными студентами. И мы очень заинтересованы в том, чтобы они продолжали развиваться. Ведь это и есть будущий человеческий капитал нашей страны», — сказал он.

Реклама

Читают сейчас: В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама