Демобилизация в ВСУ: эксперт уточнил, возможно ли сейчас уволиться из армии

Как можно обеспечить ротацию
8-04-2025, 17:41 / Редактор: Інна Волєва

Демобилизация в ВСУ: эксперт уточнил, возможно ли сейчас уволиться из армии
2.1т

Демобилизация в Украине нереальна. Об этом военный эксперт, основатель БО "Реактивная почта" Павел Нарожный заявил в эфире на Радио NV.

"Если мы забьем конкретные цифры - например три года на войне и потом демобилизация, это означает, что враг это может использовать. Они могут рассчитать, какое количество бойцов нам нужно. И в какой-то момент времени они могут растянуть фронт, например. Или спровоцировать какие-то действия, которые потребуют большого количества бойцов. Простой пример - это большое количество дроновых ударов и нам надо много мобильных групп, которые будут их сбивать", - сказал Нарожный.

В то же время он добавил, что более реальным будет усовершенствование ротационного механизма в Украине.

"Например, три месяца непрерывных боев на первой линии. После этого два месяца где-то в резерве, в Черниговской области, где относительно отдых. Это более реально. И надо относиться более серьезно к мобилизации и решать все эти проблемы. Чтобы был гарантированный поток новобранцев, хорошо подготовленных. И таким образом мы можем обеспечить ротацию. О демобилизации в условиях широкомасштабной сухопутной войны разговаривать нереально", - добавил Нарожный.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 314

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей