На Донбассе зафиксированы случаи нарушения прав человека со стороны СБУ - ООН

4-03-2016, 09:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Донбассе зафиксированы случаи нарушения прав человека со стороны СБУ - ООН
2.9т

ООН фиксирует сообщения о нарушениях прав человека на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также со стороны сотрудников правоохранительных органов, в основном – СБУ.

Как сообщает Центр новостей ООН, об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на gordonua.com

По информации аль-Хусейна, представителей СБУ обвиняют в причастности к насильственным исчезновениям, незаконным задержаниям и содержанием под стражей без связи с внешним миром, а также пыткам.

Также он сообщил о недавней волне задержаний на территории, контролируемой боевиками "ДНР", что привело "к еще большим ограничениям права на свободу выражения мнений, мирных собраний и ассоциаций, свободы вероисповедания".

"Привлечение виновных к ответственности крайне необходимо для восстановления справедливости, прекращения безнаказанности и установления долгосрочного мира. Кроме того, это важный сдерживающий фактор для предотвращения возможных нарушений со стороны государственных органов в будущем. Каждое нарушение, оставленное без расследования и без наказания, подрывает нравственные и правовые основы государства", – подчеркнул аль-Хусейн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 214

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 355

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей
Реклама