Шесть вещей, которые не следует делать со своим смартфоном

Эти ошибки допускают многие
15-03-2025, 09:33 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Шесть вещей, которые не следует делать со своим смартфоном
1.5т

Современный смартфон — это не только средство связи, но и важный инструмент для работы, развлечений и повседневной жизни. Чтобы ваш девайс служил долго и без проблем, следует знать, как правильно с ним обращаться, пишет NV.

Эти гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, помогая в работе, учебе, общении и развлечениях. В то же время неправильно используя этот важный девайс, мы можем уменьшить его продолжительность жизни и производительность.

В этой статье мы рассмотрим пять важных вещей, которых следует избегать, чтобы сохранить свой смартфон в отличном состоянии.

Не оставляйте смартфон на солнце

Высокие температуры могут негативно влиять на ваш смартфон. Часто многие мобильные устройства начинают работать неправильно от перегрева, хотя телефоны, такие как iPhone, имеют интегрированные датчики, которые будут оповещать пользователей о слишком высокой температуре.

В целом перегрев способен повредить батарею, а также другие внутренние компоненты устройства. Частое пребывание телефона на солнце может снизить его производительность или даже привести к необратимым повреждениям. Попробуйте держать свой смартфон в прохладном месте и защищать его от прямых солнечных лучей.

Не используйте неоригинальные зарядные устройства и кабели

Зарядка смартфона несертифицированными зарядными устройствами может вызвать серьезные проблемы.

Дешевые зарядные устройства часто не соответствуют стандартам безопасности и могут повредить батарею или другие компоненты вашего телефона. В некоторых случаях это даже может привести к перегреву и пожару. Используйте только оригинальные или сертифицированные зарядные устройства для вашего смартфона.

Игнорирование обновления программного обеспечения

Обновления программного обеспечения часто включают важные исправления безопасности и улучшения производительности.

Игнорирование или откладывание этих обновлений может сделать ваш смартфон уязвимым к вирусам и хакерским атакам. Всегда старайтесь устанавливать обновления вовремя, чтобы обеспечить защиту ваших данных и улучшить работу устройства.

Не устанавливайте приложения из ненадежных источников

Загрузка программ из непроверенных источников может привести к заражению вашего смартфона вирусами и вредоносными программами.

Такие программы могут похищать ваши личные данные или даже повредить устройство. В большинстве случаев неавторизованные программы становятся инструментом киберзапугивания и кражи ваших данных, поскольку хакеры и нелегитимные известные лица используют это программное обеспечение как инструменты для атак.

Загрузка приложений даже из официальных магазинов приложений может быть опасным для ваших устройств, поэтому вообще не стоит рассматривать получение программного обеспечения с неавторизованных платформ. Используйте только официальные магазины приложений, такие как Google Play или App Store, где все приложения проверяются на безопасность.

Не оставляйте включенными Bluetooth или Wi-Fi, когда не используете их

Оставляя включенными Bluetooth или Wi-Fi, вы увеличиваете риск несанкционированного доступа к вашему смартфону. Хакеры могут использовать эти протоколы для проникновения в ваше устройство и похищения данных.

Отключайте эти функции, когда они не нужны, чтобы повысить безопасность вашего смартфона и сохранить заряд батареи.

Не перезаряжайте

Несмотря на то, что литий-ионные батареи заряжаются быстрее, служат дольше и имеют более высокую плотность мощности для более длительного срока службы батареи.

Перезарядка может вызвать сбой элемента батареи, что сокращает срок службы батареи, снижает скорость зарядки и приводит к очень высокой температуре батареи во время использования. Лучший способ — выключить телефон, когда он зарядится до 80%.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Синоптики прогнозируют 9 декабря мокрый снег и дождь
327
22:19
Эксперт объяснил, почему графики отключений ужесточили, и когда света станет больше
679
22:03
Визит Зеленского в Лондон: Мерц усомнился в "мирном плане", а Макрон заявил о "козырях"
736
21:58
Скороход признала, что на видео НАБУ — она
614
21:33
Кремль потребовал результатов переговоров США и Украины и хочет работы "в тишине"
508
21:14
В ВМС напомнили Путину, что РФ больше ни на что не способна в Черном море
441
20:56
Оккупанты вплотную подошли к Гуляйполю: военные откровенно рассказали о боях на Запорожье
943
20:41
"Быстрее, быстрее, быстрее": США давят на Украину, требуя подписать мирное соглашение
505
20:18
"Вам это не понравится": Алхим набросилась с обвинениями на жителей Львова
981
20:01
С начала войны Европа потратила на Россию гораздо больше, чем на Украину — Госдеп США
517
19:53
Гороскоп на 9 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:34
Шансы на улучшение ситуации со светом есть - "Укрэнерго"
746
19:15
Цены на овощи и фрукты в Украине: как изменились цены за неделю
371
18:56
ВСУ меняют систему подготовки новобранцев, - Сырский
622
18:37
Непогода накроет Украину: где завтра возможны дожди и мокрый снег
500
18:18
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет на днях
546
17:59
Принято решение о полном демонтаже поврежденного здания вокзала в Фастове
597
17:40
С нового года в Украине вступают в силу новые ставки акциза на топливо
456
17:21
Франция более двух лет не раскрывает информацию, где размещены 18 миллиардов евро резервов центробанка РФ, - FT
637
17:02
В Госпогранслужбе опровергают слухи о массовом выезде украинцев за границу
390
16:43
Глава Верховной рады подписал закон о госбюджете-2026
434
16:24
"С такими друзьями, кому нужны враги": в WP обвинили Европу в лицемерии в отношении Украины
1.6т
16:05
Новая стратегия национальной безопасности США: НАТО больше не является приоритетом - политолог
517
15:46
Гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря: кого ждут неожиданные повороты судьбы
1.4т
15:27
Сценарий 1939 года: Украина находится в начале глобальной войны - директор Института нацпамяти
592
15:08
В Польше повысят комиссию за снятие наличных в банкоматах
383
14:49
Цены на продукты: к зимним праздникам будет подорожание - эксперт
429
14:30
Землю уже завтра накроет мощная магнитная буря
771
14:11
Перемирие Трампа сорвалось: Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
609
13:52
Курс доллара и евро: валюта стала дешевле в начале недели
420
13:33
Гороскоп на 8 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
503
13:14
Погода на этой неделе: подробный прогноз на ближайшие дни
421
12:55
Россия поставляет газ в Китай в обход санкций, - Вloomberg
405
12:36
Тимошенко раскритиковала идею власти ввести НДС для ФЛП
671
12:17
Российские войска вновь атаковали дронами Фастов
390
11:58
Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian
1.1т
11:39
Выплаты 6500 гривен: на что можно потратить деньги
495
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
615
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie