В Туркмении к 8 марта женщинам подарят по 140 долларов

29-02-2016, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Туркмении к 8 марта женщинам подарят по 140 долларов
3.1т

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился вручить денежные подарки по случаю Международного женского дня всем женщинам. Об этом сообщает "Туркменпортал".

В соответствии с документом, в период 1-5 марта от имени главы государства будут вручены денежные подарки в размере 40 манатов (3,5/$1 – т.е. около 140 долларов) женщинам, работающим на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на pravda.com.ua

Деньги также получат те женщины, которые получают пенсию и государственные пособия, обучаются в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства.

Деньги будут выплачены слушательницам курсов Академии государственной службы при президенте со сроком обучения не менее двух лет, а также студенткам, школьницам и воспитанницам детских дошкольных учреждений.

В Туркменистане денежные подарки от президента традиционно вручаются уже на протяжении ряда лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

ГУР поразило два больших десантных корабля в Севастопольской бухте 43

Спецподразделение ГУР "Призраки" вывело из строя два больших десантных корабля Черноморского флота РФ и уничтожило радарную станцию за одну ночь.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
400

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей