Правоохранители провели спецоперацию по изъятию крупной партии оружия из зоны АТО

26-02-2016, 13:36 / Редактор: Ілько Северин

Правоохранители провели спецоперацию по изъятию крупной партии оружия из зоны АТО

Правоохранители 25 февраля провели спецоперацию по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Правоохранители предотвратили перемещение оружия в столицу с целью его дальнейшей реализации незаконным военным формированиям, преступным группировкам и другим криминальным элементам. Как результат, изъят один из крупнейших арсеналов тяжелого вооружения за последние годы, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

"Следует отметить, что незадолго до этого в Киеве уже был задержан грузовой автомобиль, в котором скрыто перевозилось вооружение для дальнейшей реализации" - добавили в ГПУ.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий с целью установления круга лиц, причастных к организации незаконного перемещения и сбыта оружия.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 739

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей