Воровали деньги умерших: в Киеве разоблачили преступную группу под руководством нотариуса

Сообщники присвоили около 1 млн грн
6-02-2025, 17:41 / Редактор: Влад Максімов

Воровали деньги умерших: в Киеве разоблачили преступную группу под руководством нотариуса
2.4т

В Киеве будут судить частного нотариуса и трех ее сообщников, присвоивших около 1 млн грн с банковских счетов умерших граждан. Среди фигурантов — 42-летняя организатор схемы и двое мужчин и женщина в возрасте от 40 до 43 лет.

Об этом пишет полиция Киева.

Как отмечается, в 2022 году 30-летняя киевлянка обратилась к частному нотариусу, чтобы оформить наследство, которое осталось после смерти отца. Узнав, что на счету покойного хранится около 860 000 гривен, злоумышленница подделала ответ из банка, будто на счету всего 112 гривен, а затем на основании поддельного завещания на одного из сообщников завладела всей суммой.

«Кроме этого, в 2023 году дельцы обманули другую наследницу. Узнав, что на счету ее покойного сына находится 183 тысячи гривен, фигуранты завладели этими средствами. О том, что женщина стала жертвой преступления, потерпевшая узнала от правоохранителей», — сообщили в полиции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине накрыли очередную сеть колл-центров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 334

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей