Нардеп заявил о мобилизации спасателей: в ГСЧС опровергают информацию

В ведомстве заявили, что информация о мобилизации 50% сотрудников не соответствует действительности
16-01-2025, 16:04
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Нардеп заявил о мобилизации спасателей: в ГСЧС опровергают информацию
1.9т

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что получает жалобы от сотрудников ГСЧС о возможном переводе половины личного состава в ряды ВСУ после 28 февраля.

По его словам, работников запугивают тем, что их бронь будет отменена, а в некоторых подразделениях уже якобы составляют списки для мобилизации.

"Это что, новая серия? Такое уже было в прошлом году! Все решилось отдельным распоряжением о 90% бронировании ГСЧС", – отметил Гончаренко в своем обращении.

Впрочем, официальная позиция ГСЧС опровергает эти утверждения. В ведомстве заявили, что информация о мобилизации 50% сотрудников не соответствует действительности.

“90% личного состава ГСЧС забронировано. В то же время подчеркиваем, что работники подразделений оперативного реагирования (пожарные, саперы, спасатели, химики, инженеры и т.п.) забронированы полным составом", – сообщили в ГСЧС.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники ежедневно выполняют критически важные задачи, спасая граждан и ликвидируя последствия российских атак, зачастую ценой собственной жизни.

"Просим граждан пользоваться только проверенной информацией и обращаться за официальными комментариями к ГСЧС для уточнения правдивости полученных данных", — говорится в заявлении.

ГСЧС также напоминает о важности избегания дезинформации, которая может создавать панику среди работников и общества.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: ТЦК не имеют полномочий: юристы с интересом обсуждают оправдательный приговор "уклонисту".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 461

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 499

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама