Количество желающих служить по контракту увеличилось в 20 раз - Минобороны

12-02-2016, 12:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Количество желающих служить по контракту увеличилось в 20 раз - Минобороны
3.2т

В Украине с начала года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами, возросло в 20 раз по сравнению с декабрем 2015 года.

Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«Следует отметить, что с начала года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами Украины, увеличилось до 6 тыс. человек - это в 20 раз больше, чем в декабре 2015 года», - сказала она.

«Действенными стимулами поступления на военную службу по контракту являются возможность получить бесплатное высшее образование, выплата единовременного пособия мобилизованным при заключении контракта, существенное увеличение денежного обеспечения», - добавила Кушнир.

«Среди военных профессий, которые сейчас наиболее востребованы украинской армии, - танкисты, артиллеристы, механики-водители, специалисты противовоздушной обороны, а также медики, ремонтники, связисты», - отметила представитель Минобороны.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 166

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
344

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей