Поел на 242 тысяч гривен и пропал: ресторан разыскивает пенсионера

Клиент ресторана случайно перевел больше, теперь его ищут
10-11-2024, 09:31 / Редактор: Віталій Прокопенко

Поел на 242 тысяч гривен и пропал: ресторан разыскивает пенсионера
2.6т

Сотрудники ресторана Neua Luan Luan в Таиланде ищут клиента, случайно заплатившего за ужин 200 тысяч батов (примерно 242 тысячи гривен), вместо двух тысяч батов (2,4 тысячи гривен).

Об этом пишет издание The Thaiger.

Это произошло 3 ноября, когда почтенный посетитель рассчитывался безналично из-за банковского перевода. Официанты заметили, что сумма на счете была в 100 раз больше указанной в чеке.

Администрация ресторана объяснила, что во время больших переводов клиенты обычно должны подтверждать оплату биометрической идентификацией. Вероятно, гость, привыкший перечислять большие суммы, случайно ошибся и поставил кому не в том месте.

После этого ресторан обратился в обрабатывающий платеж банк с просьбой помочь найти клиента и вернуть ему излишне уплаченную сумму. В посте на Facebook администрация заведения попросила неравнодушных людей помочь в поисках посетителя.

"Мы ищем клиента, который обедал из Neua Luan Luan, филиал Ratchaphruek, в 19:50. Клиент перевел лишнюю сумму в размере 2xx, xxx батов", — говорится в сообщении.

Фактический счет составил 2020,91 батов (60 долларов США), но клиент по ошибке перевел 202091 бат (6010 долларов США), вероятно, из-за ошибки в десятичной точке. В ресторане объяснили, что клиент выглядел пожилым человеком и до сих пор не связался, чтобы исправить ошибку.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 989

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей