Украину начнет засыпать снегом не только в Карпатах

о многих областях объявили штормовое предупреждение
1-11-2024, 22:57 / Редактор: Ілько Северин

Украину начнет засыпать снегом не только в Карпатах
2.3т

Погода в Украине 2 ноября будет местами дождливой. Во многих областях синоптики прогнозируют сильные порывы ветра. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В этот день синоптики объявили штормовое предупреждение во всех областях Украины - І уровень опасности. Все из-за сильных порывов ветра, которые будут достигать 15-20 м/с.

Синоптик Наталка Диденко предупреждает о том, что в 2 ноября Украину атакует холодный арктический воздух, лишь на юге будет еще тепло. Уже в воскресенье будет прохладно и на юге. Ожидается штормовой ветер. 4 ноября мокрый снег прогнозируют в Харьковской, Сумской, Черниговской, Луганской областях, в восточных и северных районах Полтавщины.

Погода 2 ноября

В Украине 2 ноября будет облачно с прояснениями. В этот день синоптики прогнозируют дождь в западных и северных областях. Ветер в этот день будет северо-западный со скоростью 7-12 м/с. Почти во всех областях Украины будут сильные порывы ветра - 15-20 м/с.

"Температура ночью 5-10° тепла; днем 9-14°, на юге страны до 19°, в западных и северных областях 5-10°", - говорится в сообщении.

По данным meteoprog, 2 ноября в Украине будет ветреной и местами дождливой. Теплее всего будет в Одесской и Херсонской областях. Там температура воздуха повысится до +12...+19 градусов. Самая низкая температура будет в Сумской области. Там температура воздуха повысится до +10...+12 градусов.

В Киеве 2 ноября будет облачно с прояснениями. Синоптики в этот день прогнозируют дождь. Ветер в этот день будет северо-западный со скоростью 7-12 м/с. Могут быть сильные порывы ветра - 15-20 м/с. Синоптики объявили штормовое предупреждение - І уровень опасности.

"Температура ночью и днем 5-10° тепла; в Киеве ночью и днем 8-10° тепла", - сообщает Укргидрометцентр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Асфальт сошел вместе со снегом: на каких дорогах Украины можно остаться без колес.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 127

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей