На Тернопольщине работник ТЦК торговал гуманитарными автомобилями

Он подыскал «клиентов» среди военнослужащих
12-09-2024, 19:34 / Редактор: Інна Волєва

На Тернопольщине работник ТЦК торговал гуманитарными автомобилями
2.4т

Сотруднику районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) на Тернопольщине сообщили о подозрении в продаже гуманитарных автомобилей, которые должны были поступить на фронт.

Об этом информирует Специализированная прокуратура в сфере обороны западного региона.

«При процессуальном руководстве Тернопольской специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона сообщено о подозрении 46-летнему военнослужащему районного территориального центра комплектования и социальной поддержки по факту продажи товаров (предметов) гуманитарной помощи с целью получения прибыли, совершенном в значительном размере во время военного положения (ч. 3 ст. 201-2 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Следствие установило, что мужчина продавал ввезенные в Украину через благотворительные фонды транспортные средства, которые должен был передать бесплатно военным формированиям.

В прокуратуре рассказывают детали дела: «Установлено, что он подыскал «клиентов» среди военнослужащих и за 13 200 долларов США предложил приобрести «Opel Frontera», «Jeep Grand Cherokee» и «Nissan X-Trail». Эти гуманитарные авто хранил на территории ТЦК».

Правоохранители задокументировали преступную деятельность военного и задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуроры подали в суд ходатайство о мере пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает от 5 до 7 лет заключения с трехлетним лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и с конфискацией имущества.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 304

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей