В Одессе мужчина вместо документов показал сотрудникам ТЦК револьвер: чем закончился инцидент

Личность правонарушителя удалось установить
22-08-2024, 19:34
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В Одессе мужчина вместо документов показал сотрудникам ТЦК револьвер: чем закончился инцидент
2.8т

В Одессе мужчина угрожал пистолетом сотрудникам ТЦК и СП во время проверки военно-учетных данных. Правоохранители по данному факту возбудили уголовное производство.

Два дня назад, 20 августа на улице Аккордной в Хаджибейском районе Одессы, во время проверки военнослужащими ТЦК и СП военно-учетных данных у прохожего, он отказался предоставить документы и спровоцировал конфликт с военными.

"Мужчина спровоцировал конфликт с военными, угрожал им физической расправой и применением пистолета, который направлял на них, приставил к груди одного из военных, а затем сбежал", - говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, личность 38-летнего правонарушителя удалось установить уже 21 августа. Отмечается, что мужчина отказался объяснить свои действия правоохранителям.

Полицейские изъяли у него пистолет, предварительно пневматический, под патрон Флобера. Он будет направлен на экспертизу.

Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы за угрозу убийством (ст. 129 УК Украины). Решается вопрос о вручении ему подозрения.

Реклама
Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 512

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 905

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама