Жара будет аномальной: в каких областях всю неделю ожидается +40

Погодные условия могут негативно повлиять на состояние здоровья
8-07-2024, 11:31 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Жара будет аномальной: в каких областях всю неделю ожидается +40
2.3т

Погода в Украине в течение недели, с 8 по 14 июля, будет аномально жаркой. Температура воздуха местами даже может бить рекорды - местами она будет подниматься до +40 градусов.

В течение следующих семи дней погодные условия в Украине будет определять аномально жаркая и сухая воздушная масса, которая поступит к нам из пустынных регионов Средней Азии. При этом существенных дождей не предвидится - локальные грозовые ливни могут быть лишь в отдельные дни в западной части нашего государства. Таким прогнозом погоды поделился кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич.

Он отметил, что температура воздуха в этот период времени будет существенно превышать норму, а дневные максимальные значения температуры местами могут достичь рекордных показателей за весь период метеорологических наблюдений.

Также метеоролог предупредил о чрезвычайной пожарной опасности из-за усиления жары.

"Ожидаемые погодные условия могут негативно повлиять на состояние здоровья, а также привести к перебоям в подаче электроэнергии", - отметил Кибальчич.

Он отметил, что для того, чтобы защитить себя от таких высоких температур воздуха и избежать солнечного и теплового ударов, нужно:

  • в дневные часы ограничить время пребывания на открытом солнце и в слабо проветриваемых помещениях;

  • употреблять достаточное количество жидкости.

Погода в Украине 8 июля

В понедельник, 8 июля, в западной части, днем также в восточных областях ожидаются кратковременные дожди в сопровождении гроз. На остальной территории страны без осадков. Ветер северный/ северо-восточный, 5-10 м/с, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +16...+21 градус, днем +26...+31, в центральных, южных и восточных областях +33...+38 градусов.

Погода в Украине 9 июля

Во вторник, 9 июля, в западных областях, а также местами на Херсонщине и Николаевщине возможны небольшие кратковременные грозовые дожди, преимущественно в дневное время. В остальных регионах страны без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+23 градуса, днем +27...+33, в центральных, южных и восточных областях +35...+40 градусов.

Погода в Украине 10 июля

В среду, 10 июля, на всей территории Украины ожидается малооблачная погода, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +18...+24 градуса, днем +28...+33, в центральных, южных и восточных областях +35...+40 градусов.

Погода в Украине 11 июля

В четверг, 11 июля, в Украине сохранится сухая и жаркая погода, лишь днем на крайнем западе и в Карпатах пройдут кратковременные грозовые дожди, местами возможны град и шквалы, 15-20 м/с. Ветер восточный/северо-восточный, 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье отдельные порывы, 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +19...+24 градуса, днем +29...+34, в центральных, южных, восточных областях и на Закарпатье +35...+40 градусов.

Погода в Украине 12 июля

В пятницу, 12 июля, на большей части территории нашей страны продолжится период аномальной жары и отсутствия осадков. Ветер восточной четверти, 5-10 м/с; в западных областях переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +17...+22 градуса, на юге местами до +25; днем +30...+35 градусов, в центральных, южных и местами западных областях +34...+39.

Погода в Украине 13 июля

В субботу, 13 июля, в Украине осадков не предвидится, лишь днем в западной части местами пройдут локальные грозовые ливни в сопровождении шквалов и града. Ветер северо-восточный, на Правобережье страны юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+22 градуса, на юге и в Крыму местами до +25 градусов; днем +33...+39.

Погода в Украине 14 июля

В воскресенье, 14 июля, в западной части возможны местами кратковременные грозовые дожди, на остальной части страны сухо и жарко. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +18...+23 градуса, днем +34...+39 градусов, в западных областях +26...+31 градус.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:17
РФ ночью вновь атаковала Одессу ударными беспилотниками, пострадала жилая застройка
100
11:58
Венгрия поддержала переправку украинских мужчин через границу
199
11:39
Здоровье сердца: кардиолог назвал продукт, который должен быть на тарелке у каждого
180
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 9 февраля
223
11:01
Стармера могут отправить в отставку, - Bloomberg
303
10:42
Морозы вернулись: какой будет погода сегодня
228
10:23
Стоимость биткойна нормализовалась, падение прекратилось, - Вloomberg
240
10:04
В Днепре военные из ТЦК убили бывшего правоохранителя
375
09:45
"Это будет не СВО": Лавров пригрозил Европе масштабной войной
529
09:26
Гороскоп на 9 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
310
09:07
В Белгороде объявлена массовая эвакуация
329
17:58
Оккупанты оставят стариков без денег: РФ меняет систему выплат пенсии на захваченных территориях
3.3т
17:36
Президент Словакии назвал ошибкой передачу МиГ-29 Украине
725
17:14
Не все так плохо: чем россияне могут заменить Starlink на фронте
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
847
16:43
США давят на Украину из-за мирного соглашения: в ISW оценили шансы на быстрое завершение войны
775
16:19
Стало известно, когда состоится первая встреча лидеров "Совета мира" Трампа — Axios
632
16:03
Астероид, который угрожал Земле, скоро может врезаться в Луну, - ученые
1.2т
15:56
Трамп изменил подход к переговорам с Москвой — AP
977
15:31
Все АЭС в Украине были вынужденно разгружены: эксперт ответил, есть ли угроза аварий
618
15:09
Россия побеждает только на словах, но риторика имеет влияние, - Financial Times
617
14:58
Уиткофф высказался об американской решимости и "мире через силу"
659
14:41
В армии США солдат до сих пор учат, что можно обойтись без дронов, - Business Insider
585
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
1.3т
14:01
Илон Маск отложил планы покорения Марса ради более важной цели, - WSJ
668
13:56
Удар ВСУ по полигону "Капустин Яр": в Генштабе рассказали о последствиях поражения
925
13:33
"Нейтральному" россиянину запретили выступать на Олимпиаде-2026 под музыку из известного фильма
1.3т
13:13
Британия готова захватывать суда теневого флота, связанные с Россией, - The Guardian
602
12:57
Россияне ночью ударили по железной дороге на Черниговщине: отменен ряд рейсов
733
12:43
РФ планирует масштабное летнее наступление в Украине: в ISW назвали вероятные направления
772
12:19
Как "накрутить" пенсию в Украине: законные механизмы увеличения выплат
12:03
Билецкий: Если переживем морозы и весной остановим россиян, они сядут за стол переговоров
586
11:58
В России пожаловались на удар HIMARS и "Нептун" по энергетике Брянской области
1.1т
11:29
РФ планирует резко увеличить численность войск в 2026 году: Сырский раскрыл планы врага
695
11:11
Промежуточные выборы в США: республиканцы боятся потерять и Палату представителей, и Сенат — Axios
1.6т
10:57
Гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля 2026-го
644
10:41
РФ сменила логику ударов по энергосистеме Украины: эксперты назвали главную цель врага
972
10:18
Покушение на генерала ГРУ Алексеева: появился след ЧВК "Вагнера"
714
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie