Жара будет аномальной: в каких областях всю неделю ожидается +40

Погодные условия могут негативно повлиять на состояние здоровья
8-07-2024, 11:31 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Жара будет аномальной: в каких областях всю неделю ожидается +40
2.3т

Погода в Украине в течение недели, с 8 по 14 июля, будет аномально жаркой. Температура воздуха местами даже может бить рекорды - местами она будет подниматься до +40 градусов.

В течение следующих семи дней погодные условия в Украине будет определять аномально жаркая и сухая воздушная масса, которая поступит к нам из пустынных регионов Средней Азии. При этом существенных дождей не предвидится - локальные грозовые ливни могут быть лишь в отдельные дни в западной части нашего государства. Таким прогнозом погоды поделился кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич.

Он отметил, что температура воздуха в этот период времени будет существенно превышать норму, а дневные максимальные значения температуры местами могут достичь рекордных показателей за весь период метеорологических наблюдений.

Также метеоролог предупредил о чрезвычайной пожарной опасности из-за усиления жары.

"Ожидаемые погодные условия могут негативно повлиять на состояние здоровья, а также привести к перебоям в подаче электроэнергии", - отметил Кибальчич.

Он отметил, что для того, чтобы защитить себя от таких высоких температур воздуха и избежать солнечного и теплового ударов, нужно:

  • в дневные часы ограничить время пребывания на открытом солнце и в слабо проветриваемых помещениях;

  • употреблять достаточное количество жидкости.

Погода в Украине 8 июля

В понедельник, 8 июля, в западной части, днем также в восточных областях ожидаются кратковременные дожди в сопровождении гроз. На остальной территории страны без осадков. Ветер северный/ северо-восточный, 5-10 м/с, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +16...+21 градус, днем +26...+31, в центральных, южных и восточных областях +33...+38 градусов.

Погода в Украине 9 июля

Во вторник, 9 июля, в западных областях, а также местами на Херсонщине и Николаевщине возможны небольшие кратковременные грозовые дожди, преимущественно в дневное время. В остальных регионах страны без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+23 градуса, днем +27...+33, в центральных, южных и восточных областях +35...+40 градусов.

Погода в Украине 10 июля

В среду, 10 июля, на всей территории Украины ожидается малооблачная погода, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +18...+24 градуса, днем +28...+33, в центральных, южных и восточных областях +35...+40 градусов.

Погода в Украине 11 июля

В четверг, 11 июля, в Украине сохранится сухая и жаркая погода, лишь днем на крайнем западе и в Карпатах пройдут кратковременные грозовые дожди, местами возможны град и шквалы, 15-20 м/с. Ветер восточный/северо-восточный, 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье отдельные порывы, 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +19...+24 градуса, днем +29...+34, в центральных, южных, восточных областях и на Закарпатье +35...+40 градусов.

Погода в Украине 12 июля

В пятницу, 12 июля, на большей части территории нашей страны продолжится период аномальной жары и отсутствия осадков. Ветер восточной четверти, 5-10 м/с; в западных областях переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +17...+22 градуса, на юге местами до +25; днем +30...+35 градусов, в центральных, южных и местами западных областях +34...+39.

Погода в Украине 13 июля

В субботу, 13 июля, в Украине осадков не предвидится, лишь днем в западной части местами пройдут локальные грозовые ливни в сопровождении шквалов и града. Ветер северо-восточный, на Правобережье страны юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+22 градуса, на юге и в Крыму местами до +25 градусов; днем +33...+39.

Погода в Украине 14 июля

В воскресенье, 14 июля, в западной части возможны местами кратковременные грозовые дожди, на остальной части страны сухо и жарко. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +18...+23 градуса, днем +34...+39 градусов, в западных областях +26...+31 градус.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:25
Польша запретила въезд на военные объекты авто китайского производства
70
16:06
Теракт в ТЦК Коломыи: что известно про взрыв
159
15:47
Эти три знака зодиака окажутся в особенно выгодном положении весь 2026 год
322
15:28
Эстония заявила о намерении разместить на своей территории ядерное оружие союзников
216
15:09
Полиция задержала футболиста, который ударил работника ТЦК
277
14:50
Диверсия в Польше: поезд с топливом для Украины едва не сошел с рельсов, - RMF24
390
14:31
Рыбий жир от высокого давления: эксперты дали несколько советов
285
14:12
Военный рассказал, как выстроена система ПВО против вражеских БПЛА
420
13:53
Каждый пятый европеец считает диктатуру лучше демократии, - результаты опроса
291
13:34
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
320
13:15
Гороскоп на 18 февраля по картам таро: что интересного может принести этот день
466
12:56
Lifecell повышает цены на ряд тарифов
317
12:37
УЗ ограничила движение поездов: куда можно доехать только автобусом
520
12:18
Курс валют 18 февраля: доллар дорожает, а евро падает
347
11:59
Переговоры в Женеве: стороны публично не продемонстрировали никаких признаков прогресса, - NYT
429
11:40
Украина не защищает Европу от России, - Сийярто
443
11:21
Какому знаку зодиака повезет 18 февраля: прогноз астрологов
527
11:02
Переговоры в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
372
10:43
Трудовые мигранты в Украине: количество желающих работать в стране уменьшается
490
10:24
Украинцы отклонят мирное соглашение, предусматривающее выход из Донбасса, - Зеленский
558
10:05
В Украину пришел новый циклон: синоптик предупредила об ухудшении погоды
398
09:46
Зеленский поручил организовать встречу с Путиным, - Axios
538
09:27
Гороскоп на 18 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
615
09:08
Мирные переговоры в Женеве: Уиткофф вновь заявил о значительном прогрессе
2.3т
08:57
Оккупантам приказали "захватить" более 10 сел до 24 февраля: Волошин раскрыл названия
744
08:34
РФ искала "аналог Starlink", но он подвел: ГУР раскрыло проблемы оккупантов
505
08:13
Премьер Гренландии ответил, будет ли Трамп бомбить остров
391
07:58
Несколько стран Евросоюза выступили против части 20-го пакета санкций против РФ — Bloomberg
459
07:36
Почему в последнее время столько разговоров об "Орешнике": эксперт объяснил, при чем здесь переговоры
463
07:14
Во время открытия Олимпиады-2026 россиянка несла табличку Украины
606
22:57
США осуществляют масштабную переброску авиации на Ближний Восток, - аналитики
571
22:43
Ззима ударит по Украине с новой силой: прогноз на 18 февраля
731
22:19
Первый день Женевы завершен: Зеленский сказал, какой вопрос поставят США завтра
995
22:03
Молдаванин в Польше пытался остановить поезд с нефтью, который ехал в Украину
671
21:58
"Кремль выбрал удачный момент": Волкер объяснил, почему Трамп не понимает манипуляций РФ
1.1т
21:33
Starlink можно будет верифицировать на почте: пошаговая инструкция
510
21:14
Украинские военные с боевым опытом будут обучать немецких солдат
561
20:56
Франция отпустила корабль "теневого флота" России: сколько стоила свобода
734
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie