Заморозки и холод еще на несколько дней: синоптик назвал дату потепления

В Украину снова придут заморозки, погода будет холодной и неустойчивой, будут лить дожди и грозы - синоптик рассказал о погоде на неделю
12-05-2024, 15:56 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
Заморозки и холод еще на несколько дней: синоптик назвал дату потепления
2.6т

Погода в Украине в течение недели, с 13 по 19 апреля, будет преимущественно холодной, местами будут идти кратковременные дожди, а в некоторых местах даже грозы. Ночью в части областей нашего государства не исключены заморозки до -3 градусов.

Об этом рассказал кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич, пишет meteoprog. Он отметил, что на территорию Украины продолжит поступать холодный воздух из арктических регионов Европы.

По словам метеоролога, заморозки ночью наиболее вероятны в северных и западных областях. Кибальчич отметил, что в течение недели среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 5-10 градусов.

"Постепенное повышение температурного фона и стабилизация погодных условий ожидается только с 17 мая", - рассказал метеоролог.

Погода в Украине 13 мая

В понедельник, 13 мая, ночью без существенных осадков. Днем в большинстве областей, кроме западной части, пройдут небольшие кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер северный/северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 градусов, в северных и западных областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0...-3 градуса. Днем воздух прогреется до +11...+16 градусов.

Погода в Украине 14 мая

Во вторник, 14 мая, в юго-восточной части Украины, днем также местами в северных областях ожидаются небольшие, временами умеренные дожди, отдельные грозы. В остальных регионах страны без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, на поверхности почвы местами заморозки 0...-3 градуса, днем +11...+16.

Погода в Украине 15 мая

В среду, 15 мая, ночью в юго-восточной части Украины, днем в большинстве областей, за исключением крайнего запада пройдут дожди, местами в сопровождении гроз. Ветер северо-восточной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, в западных и северных областях на поверхности почвы местами заморозки 0...-3 градуса; днем +11...+16.

Погода в Украине 16 мая

В четверг, 16 мая, на левобережье Украины сохранится неустойчивая погода с периодическими дождями, местами в сопровождении гроз. Днем также осадки распространятся на северные и большинство центральных областей. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, в западных областях на поверхности почвы местами заморозки 0...-3, днем +12...+17 градусов, на Закарпатье до +21.

Погода в Украине 17 мая

В пятницу, 17 мая, ночью на крайнем востоке, днем местами на левобережье страны и на Закарпатье пройдут небольшие кратковременные дожди, в остальных регионах без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, в западной части восточной четверти, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8 градусов, днем +16...+21.

Погода в Украине 18 мая

В субботу, 18 мая, в западных, северных и Одесской областях пройдут дожди, на остальной территории страны без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +5...+10 градусов, днем +16...+21, в западных областях местами +12...+17 градусов.

Погода в Украине 19 мая

В воскресенье, 19 мая, в северных и восточных областях ожидаются кратковременные дожди с грозами, в остальных регионах страны без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +7...+12 градусов, днем +18...+23.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:58
На ЗАЭС начали ремонт линий энергоснабжения атомной электростанции, - МАГАТЭ
34
14:41
Землю снова накроет масштабная вспышка: какими будут магнитные бури на выходные
149
14:18
Силы обороны ликвидировали вражеский склад боекомплекта на Кинбурнской косе
225
14:01
Эксперт назвал направление, где ситуация хуже, чем все думают
301
13:57
Терпение на исходе: в Белом доме сделали жесткое заявление
318
13:29
Рекордное количество дронов: на одном из направлений россияне активизировали штурмы
226
13:13
В разговорах Путина и Трампа образовалась одна закономерность, - WP
464
12:56
Потребление газа за последние дни выросло на 20%: "Нафтогаз" призвал экономить
333
12:43
ВСУ впервые уничтожили российский морской дрон: почему напряглись эксперты
803
12:19
В Турции нашли корабль с идеально сохранившимся сокровищем, который затонул 2000 лет назад
623
12:03
В ЕС предложили закупить оружие для Украины за счет замороженных активов РФ, - FT
274
11:58
В центре Киева с вечера горит многоэтажка
277
11:29
В России ночью остановили работу семи аэропортов: в Сочи задержаны 27 рейсов
349
11:11
На дорогах появился новый странный знак: что означает символ с черными полосами
338
10:57
В СМИ рассказали, как Путин может добраться в Будапешт для встречи с Трампом
421
10:41
Белый дом нахамил журналисту на вопрос о встрече Трампа с Путиным в Будапеште
426
10:18
Встреча Зеленского и Трампа была напряженной, - Axios
364
10:01
Охотники за привидениями решили исследовать заброшенную психбольницу, но из-за жутких звуков быстро убежали
379
09:56
Рождество по-королевски: Букингемский дворец объявил об открытии своего первого магазина
262
09:33
Будут как новенькие: простой трюк с зубной щеткой и подошвой
340
09:09
Фицо заявил, что Словакия не будет тормозить вступление Украины в ЕС
300
08:58
Украину накрыл циклон с дождями и похолоданием: что будет с погодой сегодня
327
08:36
Зеленский привез Трампу карты "болевых точек" РФ, чтобы надавить на Путина, - источник
383
08:14
Сможет ли Путин беспрепятственно въехать в Венгрию: в ЕС дали ответ
22:57
"Просто подождите", - Трамп встретился с Зеленским и дал обещание Украине
22:43
Резкое похолодание и снег: синоптики назвали дату внезапного ухудшения погоды
1.4т
22:19
Трамп начал хвалить Си Цзиньпина и согласился на встречу
708
22:03
Встреча между ЕС и Китаем закончилась спором
1.2т
21:56
Усик анонсировал следующий бой и сказал, когда завершит карьеру
895
21:33
В ВСУ объяснили, как изменение погоды влияет на штурмы и использование оружия россиянами
590
21:14
Орбан поговорил с Путиным и заявил, что подготовка к встрече с Трампом «идет на полную скорость»
1.3т
20:58
Суд в Польше определился с экстрадицией подозреваемого во взрыве "Северного потока" украинца
621
20:41
"От Ярослава Мудрого до Хмельницкого": Путин ошеломил Трампа на Аляске
1.3т
20:18
Суд в РФ приговорил 15 украинских пленных к большим срокам лишения свободы, они заявляли о пытках
996
20:01
В Кремле не знают, как Путин должен попасть в Будапешт на встречу с Трампом
4.7т
19:53
Гороскоп на 18 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Рынок криптовалют лихорадит: биткойн вновь резко упал
583
19:15
Погода напомнит о приближении зимы: что обещают синоптики на этих выходных
540
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie